Новости        22 июля 2020        843         0

Андрей Козенко: у Госдумы расширяются полномочия, но и увеличивается ответственность

Депутат Государственной Думы от Республики Крым, заместитель председателя Русской общины Крыма Андрей Козенко рассказал о работе нижней палаты российского парламента, первом отчете правительства в новом составе и завершении весенней сессии Госдумы. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук»:

«Сегодня важный день – первый отчёт правительства в новом составе и после принятия поправок в Конституцию, а также завершение весенней сессии. У Госдумы расширяются полномочия, но и увеличивается ответственность – контролировать деятельность министров, при необходимости задавая им вопросы и передавая предложения и пожелания от избирателей.

Премьер-министр России Михаил Владимирович Мишустин представил очень содержательный отчёт, в котором не раз подчёркивал, что главной целью работы правительства является повышение качества жизни каждого человека в стране за счёт укрепления экономики и достижения национальных целей, утверждённых Президентом.

Серьёзным вызовом не только для нашей страны, но и для всего мира стал коронавирус. При этом действия России были опережающими, благодаря чему удалось избежать каких-либо значительных потерь, обеспечить господдержку наиболее пострадавшим отраслям бизнеса, предоставить дополнительные выплаты для врачей, соцработников, детей и наиболее уязвимых слоёв населения. Повышен размер пособия по безработице.

Сегодняшняя задача – проанализировать сделанное за последние месяцы, оценить эффективность предпринятых мер и вновь запустить экономический рост. В результате, как подчеркнул премьер, позитивные перемены должен ощутить на себе каждый.

Согласен с Михаилом Владимировичем в его замечании о том, что в России госструктуры должны являться надёжными помощниками, и люди это должны видеть. Эти службы должны быть доступными и современными. А необходимость продолжать работу в режиме самоизоляции позволила найти наиболее эффективные механизмы.

Сейчас перед нами стоят новые цели, мы используем новые подходы, но базовые ценности остались прежними.

Со своей стороны, хочу отметить слаженность и эффективность работы действующего правительства, в том числе взаимодействие с депутатами. В качестве примера приведу оперативное решение премьер-министра после моего обращения относительно внесения изменений в постановление Кабмина, разрешающее выезд за границу к родственникам, требующим ухода.

Отчёт правительства принят Госдумой. Продолжим эффективное сотрудничество», – рассказал Андрей Козенко.

Пресс-служба Русской общины Крыма

 

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031