Новости        29 июня 2020        978         0

В День памяти партизан и подпольщиков Андрей Козенко напомнил о важности сохранения традиций и защиты исторической правды

Депутат Государственной думы РФ (фракция «Единая Россия»), заместитель председателя Русской общины Крыма Андрей Козенко в День памяти партизан и подпольщиков возложил цветы к памятнику партизанам и подпольщикам в Симферополе.

«В этот день крымчане традиционно вспоминают подвиги и заслуги участников крымского подпольного движения времён Великой Отечественной войны. На протяжении более трёх лет оккупации полуострова партизаны не давали покоя немецко-фашистским захватчикам. Во многом благодаря их глубоко патриотической деятельности крымчанам удалось сохранить веру в Победу. Они заложили основу для освобождения полуострова в 1944 году. Четыре тысячи партизан и подпольщиков положили свои жизни за Победу. Каждый из них был истинным патриотом, глубоко любил свою Родину и пожертвовал самым ценным ради нашего с вами мирного будущего», – подчеркнул Андрей Козенко. 

При этом он заявил о важности уважения к историческим и культурным ценностям родного края. 

«Это наши традиции, наша история, которую мы бережно храним и передаём из поколения в поколение. Это то, чем мы гордимся. Это то, благодаря чему сегодня мы – страна номер один в мире. Это те основы нашего государства, которые должны быть закреплены в Конституции», – отметил депутат.

А. Козенко напомнил, что до завершения голосования по поправкам в Конституцию осталось три дня, и призвал всех, кто ещё не успел проголосовать, прийти на избирательные участки. 

По материалам сайта партии «Единая Россия»

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930