Новости, Феодосийская организация        19 января 2020        1027         0

Рождественский концерт хора «Кантабиле»

На святочной неделе, 12 января, в Феодосийском Доме культуры состоялся Рождественский концерт. Зрителям была предложена праздничная программа, подготовленная коллективом Народного академического камерного хора «Кантабиле» под руководством Ефима Заславского, Заслуженного артиста Крыма, Заслуженного работника культуры и искусства Украины. Началась программа с поздравительных слов Светланы Калининой, ведущей концерта, члена Русской общины Крыма, которая пожелала всем мира, любви и доброго здоровья. Благодаря её добрым историям в зале была создана настоящая рождественская атмосфера.

Поддержать выступление артистов и разделить радость Рождества Христова собралось много феодосийцев и гостей, среди которых были и члены Русской общины Крыма. Многие пришли семьями. Рождественский концерт – это всегда радостное и долгожданное событие.

Со сцены для дорогих гостей звучали самые добрые и трогательные песни о Рождестве Христовом, вокальные рождественские номера, молитвенные песнопения и колядки в прекрасном исполнении хорового коллектива, хормейстером которого является Ефим Заславский, а аккомпаниатором Игорь Ахлюстин (рояль).

Хор «Кантабиле» представил публике как полюбившиеся избранные произведения, так и новые композиции. Стоит отметить, что участники хора и его руководитель являются для русской общины основными исполнителями в продвижении и популяризации традиционной народной культуры в обществе и, в частности, среди молодежи.

Стало уже особой традицией выступление детского коллектива-спутника хора «Кантабиле Плюс», в который вошли учащиеся школы №17 (руководитель Елена Татаринцева). Они покорили сердца зрителей народными танцами, песнями и стали настоящим украшением праздничной  концертной программы.

В завершение праздничного концерта с поздравительным словом и добрыми пожеланиями обратился Ефим Заславский, который поблагодарил всех участников праздника за внимание и поддержку детского творчества. Каждый зритель мог почувствовать себя желанным гостем на большом долгожданном семейном празднике.

Пресс-служба Феодосийской организации Русской общины Крыма

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031