Новости, Симферопольская районная организация        21 августа 2019        1131         0

Символы новой эпохи

В минувшие выходные состоялась экскурсионная поездка общественного актива Перовского сельского поселения Симферопольского района по местам грандиозных новостроек нового, российского Крыма, которые впервые за десятки лет привлекли внимание мировой общественности к нашему полуострову. Автобус с экскурсантами стартовал от Перовского сельского дома культуры. Его путь лежал на восток.

Перед участниками экскурсии с напутственным словом выступили заместитель председателя Симферопольского районного совета Александр Макухин и помощник депутата Симферопольского районного совета Любовь Кириченко. Они рассказали о всех тех преобразованиях, которые происходят на территории Крыма в целом и Перовского сельского поселения Симферопольского района, в частности, после возвращения нашего полуострова в состав России.

Александр Макухин начал с Перовского сельского поселения и рассказал о ремонте социальных объектов поселения, в частности, о ремонте дома культуры.

Далее участники поездки своими глазами увидели символы новой эпохи – значимые инфраструктурные объекты, которые строятся или уже построены на территории полуострова.

Экскурсанты посетили Таврическую тепловую электростанцию, расположенную на территории Трудовского сельского поселения Симферопольского района, строительство которой было начато в 2015 году. Теперь эта станция является одним из важнейших звеньев в обеспечении энергобезопасности Крыма и обеспечивает рабочими местами более 200 человек. И мощности её продолжают расширяться. Также участники поездки ознакомились с работами, интенсивно проводимыми по строительству трассы «Таврида», которая становится важнейшей транспортной магистралью Республики Крым и города Севастополя.

Но, конечно же, главным объектом экскурсии стал «Крымский мост», навеки соединивший берега Крыма и Кубани. Это грандиозное сооружение не имеет аналогов в нашей истории. При проезде по нему участники поездки пели патриотические песни и дружно скандировали: «Россия, Россия!» и «Да здравствует Владимир Путин!». И это были не пустые здравицы, а осознание всего нового, здорового, что вдохнула в Крым Россия и её лидер в прошедшие 5 лет.

На Кубанском берегу экскурсанты посетили легендарную, воспетую Михаилом Лермонтовым Тамань, где почтили память первых запорожцев, высадившихся на этом берегу в далёком 1792 году под предводительством Саввы Белого, положив тем самым начало прославленному Кубанскому казачьему войску, а также память воинов, партизан и подпольщиков, павших в борьбе за Тамань в годы Великой Отечественной войны.

Во время поездки перовчане прослушали занимательный рассказ о природе, истории Крыма и Таманского полуострова. Долгая дорога показалась быстрой и весёлой благодаря творческой программе – песен, частушек, конкурсов, экспромтов, в которых соревновались все без исключения её участники.

Прошедшая поездка наглядно продемонстрировала дружбу и единство перовчан, их преданность сделанному 5 лет назад выбору – России.

Алексей Краевский

 

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031