Новости, Сергей Цеков        16 июля 2019        1478         0

Сергей Цеков: у Сакского района есть хорошие перспективы развития

В рамках «Дня Единой России» в Сакском районе крымский сенатор Сергей Цеков посетил три сельских поселения: Фрунзенское, Ивановское и Новофёдоровское. По итогам встреч с представителями местной власти и общественности, сенатор отметил позитивные изменения, которые произошли в Сакском районе за пять лет после воссоединения Крыма с Россией. «Практически во всех сёлах есть множество конкретных дел. Люди сами обращают внимание на то, что ремонтируются дороги, ремонтируются детские сады, школы, благоустраиваются пляжи. Есть большие планы по дальнейшей работе», – отметил парламентарий.

Сергей Цеков рассказал о пожеланиях жителей Сакского района. В частности, речь идёт о ремонте спортивного зала в средней школе, о строительстве детского сада, строительстве и ремонте домов культуры, о необходимости решения проблем дефицита врачей в медучреждениях, нехватки поливной воды и др.

Говоря о решении существующих проблем, Сергей Цеков подчеркнул, что у Сакского района есть хорошие перспективы развития. Прежде всего, это касается развития санаторно-курортной сферы, как «точки роста», которая может потянуть за собой развитие сельского хозяйства, сферы услуг, строительной сферы. В качестве перспективных курортов Сакского района сенатор отметил Новофёдоровку и Фрунзе. В частности, один из пляжей Новофёдоровки был признан лучшим пляжем Республики Крым по итогам ежегодной акции в сфере курортов и туризма, которая прошла в 2018 году.

Сенатор напомнил, что у «Единой России» есть стратегия развития Республики Крым в целом и каждого её региона. Программа «От Крымской весны – к крымской мечте» – это программа конкретных действий. «Вообще, у людей есть хорошая уверенность в том, что те обязательства, которые берёт на себя в предстоящую избирательную кампанию «Единая Россия», будут выполнены», – подчеркнул парламентарий.

Следует отметить, что в ходе встреч с общественностью Сергей Цеков много вспоминал о своей работе в Сакской центральной районной больнице врачом – хирургом, о работе на округе в г. Саках и Сакском районе в качестве депутата Верховного Совета УССР. В частности, именно по инициативе Сергея Цеков в Новофёдоровке в 1991 году был создан поселковый совет. Таким образом, в Крыму, на месте гарнизона Саки-4, который относился к г. Саки, была создана новая административная единица. 

Пресс-служба Сергея Цекова, члена Совета Федерации от Республики Крым

 

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031