Новости        29 августа 2019        948         0

В Республике Крым состоялось закрытие юнармейской смены

В ДОЦ «Алые паруса» 28 августа состоялось торжественное закрытие профильной тематической юнармейской смены. Её участниками стали 270 молодых людей из 25 муниципальных образований Республики Крым. 

Благодаря слаженной работе ГБОУ ДО «Крымпатриотцентр» и регионального юнармейского штаба, смена 2019 года прошла на качественно новом уровне.

Все дни смены были максимально насыщены содержательным досугом. В течение 21 дня участники работали в профильных кружках по армейскому делу, истории родного Отечества, туристской подготовке, тактике и стратегии военных действий на примерах операций Великой Отечественной войны и современных конфликтов. Юнармейцы разобрались в тонкостях строения современного стрелкового оружия и получили навыки техники безопасности.

На площадках смены работали опытные наставники и руководители. Среди них кадровые офицеры Министерства обороны Российской Федерации, прославленные военные, актив ДОСААФ, Российского Союза ветеранов и Русской общины Крыма.

Ребята получили возможность встретиться с интересными гостями в рамках федеральных проектов «Диалог на равных» и «Диалоги с героями». С юнармейцами встретились Герой России Владимир Недобежкин и Олимпийский чемпион Артур Айвазян. Интересная беседа о космическом потенциале нашей страны состоялась с подполковником космических войск Российской Федерации Артуром Агасиевым. Встреча с руководителем молодежного центра Республики Крым Яной Вовк дала возможность узнать о современных тенденциях ведения блогов в социальных сетях, а также об угрозах, поджидающих в интернете. С мотивационной лекцией «Простые, но такие непростые люди» выступил начальник управления по делам молодежи Евгений Костылев. Спикер рассказав о героизме и человеческих поступках. 

Во время смены прошли военно-спортивные игры, малые «олимпийские» спортивные игры, а также соревнования по стрельбе. Участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и были отмечены руководством регионального Юнармейского штаба. Призы победителям вручал председатель Попечительского совета республиканского юнармейского движения и депутат Государственной Думы РФ Михаил Шеремет
В свою очередь, участники подарили Михаилу Сергеевичу символы юнармейского братства, а руководству «Алых Парусов» торжественно вручили юнармейское знамя лагеря. 
На церемонии закрытия с приветственным словом перед молодежью выступил заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин. Он подчеркнул высокий приоритет, отводящийся руководством Республики Крым развитию юнармейского движения.

По информации оргкомитета юнармейской смены

 

 

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031