Новости, Феодосийская организация        12 декабря 2018        1192         0

Награды в честь Дня Конституции

12 декабря в Феодосийском Доме культуры состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню Конституции Российской Федерации, со дня принятия которой прошло 25 лет.

С праздником жителей и гостей города поздравил глава муниципального образования Владимир Титаренко. В торжественной обстановке было проведено вручение паспортов молодым россиянам, грамот и благодарностей Феодосийского городского совета и администрации города за многолетний добросовестный труд, за активную общественную деятельность, за выдающиеся достижения в профессиональной и общественной деятельности.

В завершении торжественной церемонии участникам мероприятия был предложен праздничный концерт, в котором приняли участие юные артисты творческих коллективов Дома культуры.

По ходатайству Феодосийской организации Русской общины Крыма благодарность главы администрации получила Татьяна Первухина, которая на протяжении многих лет занимается поиском сведений о пропавших без вести советских воинов в Великую Отечественную войну. Вместе с другими поисковиками Крыма и России восстанавливает имена погибших, работает с документами военных лет, опубликованных на сайтах «ОБД-Мемориал», «Подвиг народа», «Память народа».

В этот день активисты общины посетили своих ветеранов Людмилу Сергеевну Ходорович, блокадницу Ленинграда, и Марию Владимировну Флоринскую, труженицу тыла, которые на протяжении многих лет были участниками всех мероприятий Русской общины Крыма, с первых дней принимали участие в антиНАТОвских протестах 2006 года в Феодосии. Им вручены Почетные грамоты за весомый вклад в развитие русского движения в Крыму, за работу по сохранению русского языка и русской культуры за подписью, председателя Русской общины Крыма Сергея Цекова.

Пресс-служба Феодосийской организации Русской общины Крыма

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31