Без рубрики        12 августа 2018        615         0

Ялта отпраздновала День города

10 августа, в преддверии празднования 180-летия г. Ялта, в Большом зале администрации города состоялось торжественное собрание, на котором наградили почётными грамотами, дипломами и благодарностями людей, внесших вклад в развитие города – сотрудников местных предприятий, представителей общественных организаций, предпринимателей, спортсменов и др.
Почетной грамотой «За добросовестный труд на благо муниципального образования городской округ Ялта РК, значительный вклад по содействию в развитии национальной самобытности культур, сохранения межнационального согласия, укрепления единства народов Республики Крым и в связи с 180-летием города Ялта» была награждена председатель Ялтинской организации Русской общины Крыма И.М. Алексеева.
В стенах городского театра им. Чехова почетными грамотами и благодарностями руководителей города, а также символическими подарками были отмечены самые активные из ветеранов, среди них – члены Ялтинской организации Русской общины Крыма: инвалид Великой Отечественной войны А.М. Сотников и ветеран труда Е.К. Сажинь. Немало прозвучало и теплых слов, в том числе от Крымского союза ветеранов и Общественного Совета города Ялты.
А продолжилось мероприятие праздничным концертом, в ходе которого коллективы региона подарили участникам вечера прекрасные музыкальные и танцевальные номера.
По традиции, молебен во славу города прошел в соборе Святого благоверного князя Александра Невского 11 августа. Провёл его Благочинный церквей Ялтинского округа, настоятель храма Александра Невского, протоиерей Адам Дмитренко, который поздравил ялтинцев с Днем города и зачитал приветствие от митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. В этот день молебен прошёл во всех храмах ЮБК.
В рамках субботней программы празднования Дня города в Ялте состоялось большое спортивное шествие, посвящённое Дню физкультурника, и показательные выступления спортсменов региона. Воспитанники местных секций и клубов продемонстрировали свои достижения в художественной гимнастике, акробатике, пауэрлифтингу, футболу, теннису, самбо, каратэ и других видов спорта.
 
Пресс-служба Ялтинской организации Русской общины Крыма


Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031