Новости, Сергей Цеков        29 ноября 2019        1380         0

Сергей Цеков провёл очередной приём граждан в г. Симферополе

28 ноября в г. Симферополе, в региональной приемной председателя Всероссийской партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, состоялся очередной прием граждан членом Совета Федерации от Республики Крым Сергеем Цековым. В ходе приема к сенатору поступили обращения от жителей различных регионов Республики Крым. Среди них преобладали вопросы водообеспечения, поддержки научных разработок и инициатив, получения гражданства России, трудоустройства, земельных отношений.

Группа ученых обратилась к Сергею Цекову с просьбой о содействии во внедрении в Крыму инновационной технологии улучшения водоснабжения Крыма. Данная технология была разработана коллективом авторов, представляющих ООО «Энергостальпроект» и Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского. Уникальную двухуровневую структуру рек Крымского полуострова предлагается использовать для перевода поверхностного стока данных рек в палеорусла, что позволяет использовать их в качестве естественных водоводов. Таким образом, может быть решена проблема пополнения водой существующих и реконструируемых водозаборов.

Также, к Сергею Цекову обратился профессор Крымского федерального университета из Гуманитарно-педагогической академии КФУ. Он презентовал сенатору свои монографии по истории России и попросил оказать содействие в деле проведения научно-практической конференции «Георгиевская лента: история и судьба». В нынешнем году исполняется 250 лет учреждения Екатериной II Ордена Святого Георгия и ленты к нему. Одновременно, в ходе приема профессор кафедры общей и физической химии КФУ попросил помочь в решении вопроса трудоустройства.

К Сергею Цекову продолжают поступать обращения, связанные с получением гражданства Российской Федерации. Соответствующие обращения поступили от жителя села Почтовое Бахчисарайского района и гражданки Украины, которая на протяжении ряда лет работает в Крыму врачом. С. Цеков отметил высокую социальную значимость данной проблемы.

Житель села Марьевки Ленинского района обратился к сенатору по вопросу об использовании пастбищных земель данного населённого пункта.

Все обращения, поступившие к Сергею Цекову в ходе приема, будут внимательно изучены на предмет решения поднятых в них вопросов. Необходимые запросы будут направлены в соответствующие структуры федерального и регионального уровня. 

Пресс-служба Сергея Цекова, члена Совета Федерации от Республики Крым

 

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930