Без рубрики        19 ноября 2017        576         0

Сергей Цеков провел прием граждан в Черноморском районе

18 ноября член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков провел прием граждан в Черноморском районе Республики Крым. Прием проходил в в пгт. Черноморское, в местной общественной приемной КРО Всероссийской политической партии «Единая Россия». В мероприятии приняли участие председатель Черноморского районного совета Алексей Михайловский, глава администрации Черноморского района Людмила Глушко, глава администрации Черноморского сельского поселения Ирина Бейтуллаева, секретарь Черноморского местного отделения КРО партии «Единая Россия» Александр Шконда, депутат Госсовета РК Ольга Сульникова.
На прием к сенатору записался широкий круг граждан – жителей Черноморского района. В ходе приема были рассмотрены вопросы социально-экономического, коммунально-бытового характера, вопросы имущественных и земельных отношений, вопросы развития спорта в Черноморском районе, получения российского гражданства.
Среди вопросов социально-экономического характера выделялись проблемы, связанные с  предоставлением льгот по оплате взносов на капитальный ремонт в кооперативном доме, порядком назначения пенсии и учетом трудового стажа, погашением кредита, оформленного в украинский период и снятием ареста на квартиру, а также проблемы, связанные с банковскими вкладами и налогообложением.
Были подняты вопросы коммунально-бытового характера. Прежде всего, речь идет о проблемах газоснабжения. Они связаны с подключением домовладения к сетям газоснабжения, установкой газовых приборов, подачей газа потребителям по улицам Садовая, Крымская и переулку Садовый в пгт. Черноморское. Также, поднималась проблемы ремонта дорожного покрытия.
Жителей Черноморского района интересуют вопросы имущественных и земельных отношений, в частности – проблемы имущественных и земельных отношений в садовом товариществе, вопросы оформления права собственности на жилплощадь по законодательству РФ. Была обозначена необходимость внесения изменений в действующее законодательство. Речь идет об уточнении правовых механизмов подтверждения членства в садовом товариществе, что необходимо для государственной регистрации права собственности.
В ходе приема были рассмотрены вопросы, связанные с развитием спорта. В частности, в адрес Сергея Цекова  поступило обращение с просьбой о содействии в развитии клуба тайского бокса «Степные волки».
Как и прежде, к сенатору продолжают поступать просьбы о поддержке в получении гражданства Российской Федерации.
Все обращения, поступившие к Сергею Цекову в ходе приема, будут внимательно изучены на предмет решения поднятых в них вопросов. Необходимые запросы будут направлены в соответствующие структуры федерального и регионального уровня.
Следует отметить, что в ходе визита в Черноморский район Сергей Цеков провел встречи с руководством района и пгт. Черноморское, с депутатами районного совета Черноморского района Республики Крым, партийным активом «Единой России». Сенатор ознакомился с ходом реализации партийных проектов «Детские площадки — детям Крыма» и «Комфортная городская среда» на территории пгт. Черноморское. Также, С. Цеков ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта «Строительство туристического комплекса «Итальянская деревня».
По мнению сенатора, необходимо развивать курортно-рекреационный потенциал Черноморского района. Одним из шагов в этом направлении должна стать реконструкция набережной и центрального пляжа пгт. Черноморского.
 
Пресс-служба Сергей Цекова, члена Совета Федерации от Республики Крым
 



 

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930