Джанкойская городская организация, Новости        05 апреля 2020        1326         0

Волонтёры Джанкоя: содействие маломобильным жителям города

В Джанкое продолжает работу волонтерский штаб поддержки маломобильных групп населения в период самоизоляции, созданный Джанкойским местным городским отделением партии «Единая Россия». Продукты, лекарства, медицинские маски – все это активисты приносят на дом, когда принимают заявку от диспетчера горячей линии.

«На базе Центра работает четырнадцать волонтеров», – рассказывает Сергей Дорошенко, секретарь местной организации «Единой России», председатель Джанкойского городского совета. Волонтёры прошли обучение, получили сертификаты соответствующего образца. В команду вошли депутаты городского совета, ополченцы, сторонники партии. «Наша работа в первую очередь направлена на оказание помощи людям, оказавшимся в свете сегодняшних событий в непростой жизненной ситуации», – подчеркнул Сергей Дорошенко. В работе волонтёрского штаба принимает участие депутат Джанкойского городского совета, председатель городской организации Русской общины Крыма Александр Коновалов.

Джанкойцы почтенного возраста радушно принимают поддержку, для них это еще и возможность хоть минутного, но все-таки живого общения.

Екатерине Васильевне Хоменко, почетному гражданину Джанкоя – 97 лет. Деятельная, активная, она не привыкла сидеть сложа руки, но теперь терпеливо находится дома. Рассказывает, что вышла на улицу за молоком и встретилась с вежливым полицейским патрулем. Стражи порядка предупредили о существующем риске и об ответственности за несоблюдение правил самоизоляции. Теперь молоко и другие продукты, а также товары первой необходимости ей принесут волонтеры по первому звонку.

Напоминаем, все активисты ВЦ прошли специальное обучение, прежде чем получили разрешение на осуществление своей деятельности.

Телефон горячей линии в Джанкое +7 978 752 44 64.

Оплачивать покупки заранее не нужно! Волонтер, имеющий соответствующие документы, посещает граждан с подготовленным продуктово-предметным пакетом и чеком оплаты.

По информации Джанкойского местного городского отделения партии «Единая Россия»

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930