Без рубрики        23 сентября 2017        581         0

В Луганске прошло заседание Интеграционного комитета «Россия – Донбасс»

В Луганске  прошло заседание Интеграционного комитета «Россия – Донбасс», приуроченное к 75-летию подпольной молодёжной организации «Молодая гвардия». Главная тема обсуждения – патриотическое и духовно-культурное воспитание подрастающего поколения, а также молодёжная политика. В работе приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации РФ, руководство Луганской Народной Республики, представители общественности, молодёжных объединений ЛНР и ряда регионов РФ:  Москвы, Московской области и Республики Крым, Краснодара, Брянска, Ростова-на-Дону, Владимира, Ханты-Мансийска, Белгорода, Курска, Екатеринбурга, а также Донецкой Народной Республики и Южной Осетии.
Открывая заседание, депутат Госдумы РФ, координатор Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко отметил важность вопросов духовно-патриотического воспитания и, в первую очередь, необходимость консолидации усилий для сохранения и укрепления духовно-культурных традиций и исторической правды Русского мира.
«Так называемые украинские «власти» сегодня делают всё возможное, чтобы наши ценности, нашу общую великую историю стереть, сжечь дотла.  Самый наглядный пример – ситуация на Донбассе, где люди стали объектом жесточайшей военной агрессии только потому, что отказались предать свою историю, свои традиции и духовные ценности. Сегодня вопросы, связанные с воспитанием, с духовностью, выходят на первый план. Особенно это актуально в связи с активно действующей в СМИ и, в первую очередь, в интернете пропагандой», – заявил Андрей Козенко.
Депутат Госдумы предложил на регулярной основе проводить экскурсии для обмена опытом между российской и луганской молодёжью.
«Сегодня город Краснодон находится в глубоком тылу Луганской Народной Республики, далеко от линии разграничения. Поэтому абсолютно ответственно заявляю: здесь должна бывать российская молодёжь. Посещать музей и общаться со сверстниками, которые пережили обстрелы и бомбёжки. Чтобы получить эмоциональную встряску и понять, какая жизнь есть за пределами социальных сетей и интернета. Настоящая жизнь. Настоящие герои. Убежден, сегодня российские патриотические движения должны взять на себя организацию этой работы», – добавил Андрей Козенко и пообещал всестороннюю поддержку в этом вопросе со стороны Интеграционного комитета «Россия – Донбасс». 
«В России мы видим разнообразие взглядов и позиций. Однако мудрая политика позволяет использовать на общее благо сильные стороны людей и социальных групп. К такой симфонии, ради общего успеха, должны стремиться и мы», – сказал в своём выступлении Глава ЛНР Игорь Плотницкий
«Именно мы, вместе с молодёжью, которая идёт по нашим стопам, на сегодняшний день спасаем мир. От разрухи, безнравственности, отказа от наших традиционных культурных, духовных ценностей. Луганск и весь Донбасс имеют огромное влияние на русский мир в целом. Вы сегодня защищаете не только себя, не только свою землю. Вы защищаете всех нас, представителей Русского мира. Успехов вам и самых добрых пожеланий!» – добавил член Совета Федерации РФ, председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков.
Участники заседания приняли итоговую резолюцию, в которой выступили с призывом к консолидации усилий между организациями России, ЛНР и ДНР, занимающимися вопросами духовно-патриотического воспитания и молодёжной политики.
 
Пресс-служба Андрея Козенко, депутата Государственной Думы от Республики Крым


 

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930