Без рубрики        14 ноября 2014        639         0

Сессия районного совета: новые решения

14 ноября под председательством главы Симферопольского района, Секретаря местного районного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», руководителя районной организации Русской общины Крыма Михаила Макеева состоялась сессия Симферопольского районного совета, в ходе которой было рассмотрено 7 вопросов. Основным из них стал вопрос об Уставе Симферопольского муниципального района, доклад по которому сделала помощник главы Симферопольского района Анна Кучеренко. Она сообщила о завершении работы комиссии по подготовке проекта Устава, созданной ещё на первой сессии районного совета 3 октября, и ознакомила присутствующих с подготовленным проектом. Он был принят за основу. Депутаты ещё раз изучат документ и после этого он будет утверждён окончательно.
На сессии были так же приняты положения «О внештатном помощнике заместителя председателя Симферопольского районного совета», «О внештатном помощнике депутата Симферопольского районного совета», «Об Общественной палате Симферопольского района». Об этом органе нужно сказать отдельно. По своей сути, он является субъектом общественного контроля, формируется из представителей общественности по предложениям, поступающим от общественных некоммерческих организаций, инициативных групп граждан и наделён значительными полномочиями в осуществлении контроля за действиями властных структур. В России институт общественных палат на деле оказал свою эффективность. Очень многие рекомендации, поступавшие от него в органы власти, приобретали статус нормативных правовых актов.
В нашем районе Общественная палата будет состоять из 23 членов, по количеству муниципальных образований – 22 сельских поселений и Симферопольского района.
Была также утверждена в новой редакции районная Программа по социальной  поддержке малообеспеченных и инвалидов на 2014 год. Суть её изменения в том, что 574  человека за счёт бюджетных средств, не использованных на другие цели, получат продовольственные наборы ко Дню инвалида, который отмечается 3 декабря.
На сессии так же приняты решения по другим процедурным вопросам.
Районный совет продолжает свою работу.
 
Алексей Краевский

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930