Без рубрики        12 ноября 2014        452         0

Сергей Цеков: Русская община Крыма сохраняет традиции

В Симферополе состоялось очередное заседание Президиума Думы Русской общины Крыма. Вел заседание председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков. Участники заседания заслушали доклад заместителя председателя Русской общины Крыма Андрея Козенко о подготовке новой редакции устава Русской общины Крыма.
Андрей Козенко отметил, что в ходе работы над уставом учтены предложения членов Президиума Думы Русской общины Крыма и руководителей ее региональных организаций. В частности, учтено предложение о создании Совета старейшин – постоянно действующего консультативно-совещательного органа Общины. В ряду целей деятельности Русской общины Крыма добавлены цели воспитания русского национального самосознания, чувства гордости за принадлежность к русскому народу, создавшему высокие духовные и культурные ценности, внесшему весомый вклад в развитие мировой цивилизации и Русского Мира, защиты и сохранения исторической памяти, пропаганды крымского русского патриотизма, активизации участия крымчан в духовном, экономическом, культурном, социальном развитии и укреплении Республики Крым, воспитания уважения к символам Республики Крым и Российской Федерации, пропаганды исторического значения вхождения Крыма в состав России в качестве субъекта федерации и проведения референдума о статусе Крыма 16 марта 2014 года, поддержки признания независимости Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья и Новороссии (Донецкой и Луганской Народных Республик), всестороннего содействия созданию Евразийского Союза, сохранения и укрепления общерусского культурного пространства – Русского Мира, оказания поддержки российским соотечественникам, организациям российских соотечественникам и их координационным советам за пределами Российской Федерации и др. В ряду задач Общины добавлены задачи взаимодействия с Народным ополчением – народной дружиной Республики Крым, сотрудничества с Черноморским флотом РФ, противодействия коррупции и др.
«Русская община Крыма сохраняет свои традиции, но при этом наша деятельность выходит на новый уровень, с учетом возвращения Крыма и крымчан на Родину – в Россию», – отметил Сергей Цеков.
В ходе заседания речь также шла о работе Русской общины Крыма, связанной с сохранением исторической памяти, о работе представителей Общины в органах власти, социально-экономических проблемах крымчан в условиях переходного периода и путях их решения.
 
Пресс-служба Русской общины Крыма
 
 
 

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930