Новости        03 марта 2013        828         0

В Алуште состоялась совместная конференция Алуштинской региональной организации Русской общины Крыма и городской организации партии «Русское Единство» (ФОТО)

2 марта в Алуште состоялась совместная конференция Алуштинской региональной организации Русской общины Крыма и городской организации партии «Русское Единство». Участники конференции обсудили актуальные вопросы, связанные с работой Русской общины Крыма и партии «Русское Единство» в Алуштинском регионе, приняли организационные решения.
Вел конференцию председатель Алуштинской региональной организации Русской общины Крыма и Алуштинской городской организации партии «Русское Единство» Олег Шишков. В конференции приняли участие  председатель Русской общины Крыма, первый заместитель председателя партии «Русское Единство» Сергей Цеков, почетный председатель и инициатор создания Русской общины Крыма в 1993 году Владимир Терехов, председатель Крымской республиканской организации партии «Русское Единство», член Президиума Русской общины Крыма Дмитрий Полонский, заместитель председателя Русской общины Крыма Анатолий Жилин, член Политсовета КРО партии «Русское Единство» Людмила Ермакова, первый председатель местной организации Русской общины Крыма села Нижняя Кутузовка Лидия Волкова, председатель Алуштинской городской организации Русской общины Крыма в 2003 – 2007 годах Татьяна Кравченко и др.
Начиная конференцию, Олег Шишков приветствовал всех ее участников и гостей, отметив, что конференция проводится для того, чтобы обсудить вопросы работы Алуштинских организаций Русской общины Крыма и партии «Русское Единство» и прекратить политические спекуляции, связанные с работой Алуштинской региональной организации Общины. Для этого, прежде всего, нужен честный, откровенный разговор с алуштинцами, – отметил О. Шишков.
Председатель Алуштинских организаций Русской общины Крыма и партии «Русское Единство» рассказал участникам конференции о работе Алуштинской региональной организации Русской общины Крыма и об искусственных препятствиях в работе, которые создает ее бывший председатель Алексей Мельников. Показателем этого стал пикет, который устроил бывший председатель Алуштинской организации Общины перед входом в санаторий «Славутич», где проходила конференция.
Олег Шишков рассказал участникам конференции о том, что экс-председатель Алуштинской организации Русской общины Крыма постоянно дезинформирует алуштинцев, отказываясь признать тот факт, что, в соответствии с Уставом Русской общины Крыма, он был отстранен от занимаемой должности. За действия, угрожающие целостности и деловой репутации Русской общины Крыма. Эти действия продолжаются и сегодня. Попытки А. Мельникова сорвать проведение конференции Алуштинской региональной организации Русской общины Крыма, – наглядное тому подтверждение. «Я ничего не имею против господина Мельникова, просто хочу, чтобы он оставил нас в покое», – сказал Олег Шишков.
О. Шишков показал участникам конференции документы, подтверждающие факт его избрания председателем Алуштинской региональной организации Русской общины Крыма. «Все эти документы прошли регистрацию в Министерстве юстиции, получено свидетельство. С юридической точки зрения этот вопрос решен однозначно, включая сдачу отчетов в налоговую инспекцию, наличие счета в банке и т.д. », – подчеркнул руководитель Алуштинской организации Русской общины Крыма.
Олега Шишкова поддержал председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков. «Руководителем Алуштинской региональной организации является Шишков Олег Георгиевич. Он назначен на эту должность в строгом соответствии с Уставом Русской общины Крыма. Мы доверяем Олегу Шишкову. Конечно, ему в непростых условиях приходится работать. Но у него есть очень хорошие качества. Олег Георгиевич – человек умный, интеллигентный и воспитанный. И он настроен на конструктивную работу», – отметил Сергей Цеков.
Председатель Русской общины Крыма рассказал участникам конференции о том, что накануне конференции общался с участниками пикета перед входом в санаторий «Славутич». «Я им сказал, что я готов встретиться и нормально поговорить, но только без крика, без шума, без оскорблений и обвинений. С одним единственным желанием: навести порядок, навести лад среди русских Крыма», – сказал Сергей Цеков.
Председатель Русской общины Крыма отметил, что привез с собой нормативно-правовые акты, инициаторами которых стали депутаты от партии «Русское Единство» в Верховном Совете Крыма. Он подчеркнул, что прежний руководитель Алуштинской организации Русской общины Крыма, вместо того, чтобы заниматься инсинуациями, должен был информировать алуштинцев о том, принятия каких решений добились представители партии «Русское Единство» и Русской общины Крыма в крымском парламенте. К сожалению, такая работа в Алуште не проводилась. А ведь за несколько лет представителям «Русского Единства» и Русской общины Крыма удалось провести порядка 20 решений, направленных на защиту русской культуры, исторической памяти, укрепление Крымской автономии и т.д. В частности, – продлен срок действия программы «Найти солдата», принято решение о мемориализации концлагеря совхоза «Красный», в котором фашисты в годы Великой Отечественной войны замучили свыше 10 тысяч советских граждан, принято постановление об активизации участия крымчан в укреплении крымской автономии и многие другие нормативно-правовые акты. «Об этих решениях на собраниях Алуштинской организации Русской общины Крыма не говорилось, зато людей дезинформировали, рассказывали им разную чушь», – сказал председатель Русской общины Крыма.
Не знали алуштинцы и о том, что Русская община Крыма была одним из инициаторов создания партии «Русское Единство». Более того, до сведения членов Русской общины Алушты даже не доводилась информация о том, что партия «Русское Единство» стала инициатором поездки во Львов в 2011 году, где активисты «Русского Единства» и Русской общины Крыма в очень непростых условиях поддержали львовских ветеранов и развернули Знамя Победы на Холме славы.
Сергей Цеков выразил уверенность в том, что Олег Шишков укрепит Алуштинскую региональную организацию Русской общины Крыма и люди начнут получать объективную информацию.
«Я прошу вас с любовью относиться к Русской общине Крыма. Уважайте Русскую общину Крыма, любите Русскую общину Крыма, укрепляйте Общину и ее авторитет. Мы обязаны сделать все, чтобы с нами считались и в Крыму, и на Украине», – заключил Сергей Цеков, обращаясь к участникам конференции.
Сергея Цекова поддержал почетный председатель и инициатор создания Русской общины Крыма в 1993 году Владимир Терехов. Он отметил, что залог успеха любой организации – в ее сплоченности и выполнении принимаемых решений. «И вот представьте, что появляются люди, которые не хотят следовать решениям руководящих органов организации. Ставят их под сомнение, оспаривают. И делают это систематически. У них свое видение. И свой подход. Более того, они начинают возбуждать настроения протестные и предпринимать шаги, о которых здесь говорилось. Ну как поступать с такими людьми? И убедить их не получается. Ведь все, что произошло, это произошло не случайно. Очень жаль. Мне, например, очень жаль, что все так получилось. Что некоторые из наших соратников, которые шли с нами рука об руку, теперь ведут себя подобным образом. Выбирали Цекова – слушайте его. Уважайте. И следуйте тем идеям, тем перспективам, о которых он говорит. Не хотите – идите своим путем. Но ведите себя достойно. Думайте не о себе, а о русском движении в целом.… Хотел бы попросить вас, хотел бы призвать вас поддерживать Олега Георгиевича Шишкова. Ему действительно сейчас трудно. Потому что работу в организации приходится начинать заново. Но видно, что он хочет заниматься этим всерьез. Хочу пожелать ему успехов на этом пути», – отметил Владимир Терехов.
Позитивную характеристику Олегу Шишкову дал председатель Крымской республиканской организации партии «Русское Единство», член Президиума Русской общины Крыма Дмитрий Полонский. Он отметил, что руководитель Алуштинских организаций Русской общины Крыма и партии «Русское Единство» занят предметной, системной работой, при поддержке со стороны центральных организаций «Русского Единства» и Русской общины Крыма. Дмитрий Полонский подчеркнул, что совместная работа Русской общины Крыма и партии «Русское Единство» позволила региональным Общинам в целом ряде городов и районов Крыма получить свое представительство в местных советах. Одним из исключений является Алушта, где, вследствие недальновидной позиции прежнего руководителя Алуштинской организации, активисты Общины потеряли возможность обратиться к своим депутатам.
«В 2010 году, за три недели до выборов, господин Мельников неожиданно выставил на выборы в Алуштинский городской совет две русских политических силы – партию «Русский блок» и партию «Русское Единство». Естественно, никто ничего не понял.  Все знали, что Алексей Алексеевич – руководитель Алуштинской организации. В итоге что получилось? Две русских партии вместе набрали количество голосов, которое позволило бы им пройти в городской совет, если бы они выступили единым фронтом. Сложите эти проценты, и вы поймете, что в Алуште в городском совете сегодня были бы представлены депутаты от русских политических сил. Депутаты, к которым вы могли бы обращаться. А так, получается, что на сегодняшний момент запросы по Алуште, по обращениям граждан, пишут депутаты Верховного Совета Крыма от партии «Русское Единство». Мы, депутаты других городов, приезжаем и работаем с алуштинскими избирателями», – рассказал Дмитрий Полонский.
О волюнтаристских методах работы предыдущего председателя Алуштинской региональной организации Русской общины Крыма участникам конференции рассказали первый председатель местной организации Русской общины села Нижняя Кутузовка и инициатор ее создания Лидия Волкова и председатель Алуштинской городской организации Русской общины Крыма в 2003 – 2007 годах Татьяна Кравченко. В частности, речь шла о снятии со своих должностей руководителей местных организаций Алуштинской региональной организации РОК только потому, что их деятельность чем — то не нравилась ее экс-председателю. Как отметила Лидия Волкова, вопрос ставился следующим образом: «вы не поддержали меня на выборах 2010 года – я вас всех отстраню от работы».
Свои вопросы к экс-председателю Алуштинской региональной организации Русской общины Крыма есть и у члена Русской общины Крыма, художественного руководителя ансамбля «Душа казака» Сергея Вергуна. Возглавляемый им ансамбль, который не один год репетировал на базе помещения Алуштинской организации Русской общины Крыма, сегодня лишен этой возможности по инициативе А. Мельникова.
Интересные факты по этому поводу привел Олег Шишков: «Помещение Алуштинской организации РОК было выделено согласно голосованию депутатов городского совета для Русской общины Алушты. Вместе с тем, Алексей Мельников от имени Русской общины Алушты, отписал это помещение на Алуштинскую организацию партии «Русский блок» и перезаключил договор аренды. Причем, договор заключен очень ловко, без права его расторжения в одностороннем порядке. Судите сами, нарушение это, или нет. Ведь депутаты голосовали за выделение данного помещения Алуштинской организации Русской общины Крыма. И там должны походить мероприятия, связанные с Общиной».
«В отличие от господина Мельникова, мы никого не оскорбляем. Мы помогаем людям разобраться в сложившейся ситуации и говорим: принимайте участие в нормальной, конструктивной работе. Двери Алуштинской региональной организации Русской общины Крыма открыты для всех. Нам нужно восстановить полноценную работу местных организаций, принять Положение», – резюмировал Олег Шишков.
В итоге, делегаты конференции приняли решение провести перерегистрацию членов Алуштинской региональной организации Русской общины Крыма и провести собрания членов местных (районных) организаций Алуштинской региональной организации Русской общины Крыма для подтверждения легитимности избранных руководящих органов. Был также рассмотрен вопрос о совместном плане работы Алуштинской региональной организации Русской общины Крыма и Алуштинской городской организации партии «Русское Единство» на 2013 год.
Завершилась конференция ярким выступлением ансамбля «Душа казака», который порадовал присутствующих казачьими и русскими народными песнями.

Пресс-служба Русской общины Крыма

 

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031