Без рубрики        16 января 2010        715         0

Сергей Цеков: Богданы Хмельницкие находятся среди нас, среди нашей молодёжи

 Выступление сопредседателя Всекрымского общественно-патриотического движения «Русское единство», Председателя Русской общины Крыма Сергея Цекова перед участниками торжественного сбора граждан в городе Симферополе, посвящённого 356-й годовщине Переяславской Рады

Сергей Цеков: «Дорогие друзья! Дорогие соотечественники! Я абсолютно уверен в том, что день начала Переяславской Рады – это одно из самых важных, самых главных событий в нашей истории, в истории нашего единого Отечества. В этот день произошло то, чего ждали на протяжении сотен лет наши предки, наши великие предки, которые создавали Русь. Произошло воссоединение Руси. И я вас, дорогие друзья, от всей души, от имени «Русского единства», поздравляю с этой знаменательной датой, с этим знаменательным событием – с Днем воссоединения Руси! Мы переживаем непростое время. Мы все это понимаем, все это чувствуем. Но в такой день, как сегодня, мы говорим уже не в первый раз: то, что оказалось разрушенным Беловежским соглашением, будет снова воссоединено и восстановлено. Будет восстановлен великий Союз славянских государств – России, Украины и Белоруссии. И мы с вами этот день приближаем.

Я очень рад, что в прошлом году произошло очень важное для нас событие – мы создали Всекрымское общественно-патриотическое движение «Русское единство». Мы с вами демонстрируем то единство, о котором постоянно говорим. За «Русским единством» – будущее Крыма. За теми, кто стоит на этой площади, – будущее Украины, России и Белоруссии. Я уверен, что здесь, на этой площади, среди нашей молодёжи, находятся Богданы Хмельницкие и сторонники Богдана Хмельницкого. Мы приближаем день нашего единства и нашего общего праздника, день величия нашего единого, мощного, процветающего Отечества. С праздником вас, дорогие друзья»!

 

Январь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031