Новости        17 июля 2025        12         0

«Для меня это принципиальная позиция»: Сергей Аксёнов добивается законодательной защиты прав крымчан и жителей исторических регионов России, получивших гражданство России

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов добивается сведения к минимуму оснований для лишения приобретенного гражданства Российской Федерации крымчан и жителей исторических регионов России. Об этом он рассказал в своём Телеграм-канале.

«Предложения Крыма по внесению изменений в законодательство в части оснований для лишения приобретенного гражданства Российской Федерации приняты Государственной Думой РФ. Крымчан, как и жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, не будут лишать гражданства за общеуголовные преступления. Для меня это была принципиальная позиция, занимался этим вопросом более года.

Основаниями для лишения гражданства в данном случае могут быть преступления, связанные с угрозой безопасности страны, такие, например, как госизмена или терроризм.
Другие наши предложения, касающиеся миграционного законодательства, находятся на рассмотрении Комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Они будут включены в один из законопроектов. Об этом сообщил мой друг, Председатель Комитета, депутат от КПРФ Леонид Иванович Калашников.

Речь идет в том числе о запрете трудовым мигрантам привозить семьи в Россию.
Спасибо Председателю Государственной Думы Вячеславу Викторовичу Володину и Леониду Ивановичу за оперативную реакцию и внимание к нашим инициативам», – отметил Сергей Аксёнов.

Источник: Телеграм-канал «Аксёнов Z 82»

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031