Новости, Сергей Цеков        28 апреля 2025        13         0

Сергей Цеков: Зеленский боится признать Крым российским из-за желания сохранить власть

В. Зеленский боится идти на признание российского статуса Крыма из-за желания сохранить за собой власть на президентских выборах, заявил журналистам первый заместитель главы крымского парламента Сергей Цеков.

Президент США Дональд Трамп недавно раскритиковал заявления Владимира Зеленского о Крыме, заявив, что это вредит мирным переговорам с Россией. Ранее Зеленский дал интервью газете Wall Street Journal, в котором заявил, что Киев юридически не признает Крым российским, несмотря на подобное предложение от администрации Трампа с целью урегулирования конфликта на Украине.

«Зеленским, прежде всего, движет страх. Он думает о том, как сохраниться у власти и победить на президентских выборах, поэтому будет делать те заявления, которые должны понравиться украинскому обществу», – сказал Сергей Цеков.

По его словам, В. Зеленский настроен на продолжение конфликта, поэтому будет отбрасывать реальные предложения и мирные инициативы.

Источник: РИА «Новости»

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930