Новости, Сергей Цеков        04 ноября 2024        1005         0

С Днем народного единства!

Уважаемые соотечественники, крымчане!

От имени Русской общины Крыма поздравляю Вас с Днем народного единства – выдающейся праздничной датой, которая празднуется в нашем Отечестве в ознаменование освобождения Москвы от польских оккупантов в 1612 году. Сплотившись в едином порыве, наш народ преодолел Смуту. Так было в различные исторические периоды. Жители России разных национальностей, разных сословий и вероисповеданий всегда объединялись в единый кулак, если нашему Отечеству грозила опасность.

В День народного единства отмечается также День Казанской иконы Божией Матери. Богородица считается небесной покровительницей земли Русской. Через чудотворный образ Казанской иконы Божией Матери Русь издревле получала помощь и защиту, что подтверждается многими историческими фактами.

Православные крымчане чтут праздник Казанской иконы Божией Матери, благодарят Господа и Богородицу за помощь и защиту.

В новейшей истории России фактором, сплотившим российское общество, стали события воссоединения Крыма с Россией. Так же, как и в далёком 1612 году, граждане России в 2014 году объединились для защиты национальных интересов России.

Вслед за Крымом на путь воссоединения с Россией встал Донбасс, что послужило началом длительной борьбы народа Донбасса за свой выбор быть вместе с Россией. В 2022 году Россия была вынуждена начать Специальную военную операцию, направленную на защиту российских соотечественников, которые подвергались политике геноцида со стороны неонацистской прозападной хунты, захватившей власть на Украине в 2014 году. Последователи Степана Бандеры превратили Украину в анти-Россию.

Сегодня мы живём в новых исторических реалиях. Ценности патриотизма, народного единства и сплоченности, важны сегодня, как никогда. От нашей сплоченности, от нашей веры в Победу России и её Вооруженных сил в борьбе с нацизмом на Украине и подлой, русофобской политикой коллективного запада, от нашего вклада в эту Победу, зависит будущее России. Уверен, что Россия преодолеет все испытания и победит. Мы – русские. С нами Бог!

В День народного единства желаю Вам дорогие соотечественники, единства, сплоченности, силы духа, защиты и помощи Божией! 

Сергей Цеков, председатель Русской общины Крыма, первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым

 

Архив по датам
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Облако Меток

Ваш браузер не поддерживает тег HTML5 CANVAS.