Новости, Симферопольская районная организация        06 апреля 2024        376         0

Награды в честь 10-летия Крымской весны

10-летний юбилей победной Крымской весны. Эта замечательная дата близка каждому крымчанину. Но юбилей воссоединения Крыма с Россией совпал ещё и с выборами Президента Российской Федерации. Наверное, не нужно говорить, на чьей стороне были симпатии подавляющего большинства крымчан. Важно другое: мы выбирали не просто лидера страны. Мы отдавали свои голоса за новую, процветающую Россию, Россию, способною дать решительный отпор своим внешним и внутренним врагам, Россию, способную защитить своих земляков в любой точке земного шара.

Всему этому и было посвящено торжественное мероприятие, проведённое 4 апреля в Перовском сельском Доме культуры Симферопольского района. Открыл его вступительным словом глава администрации Перовского сельского поселения Александр Гудима. Он не говорил лишних слов, а лишь поблагодарил односельчан за проявленное единство и активность в событиях «Крымской весны» и прошедших спустя 10 лет президентских выборах.

Далее слово взяли глава администрации Симферопольского района Денис Кратюк и заместитель председателя районного совета Оксана Чуча, которые в свою очередь поблагодарили наших земляков за проявленную высокую гражданскую активность и патриотизм и наградили ряд наших товарищей муниципальными наградами.

В свою очередь председатель Симферопольской районной организации Русской общины Крыма, руководитель районного отделения Военно-исторического общества России Александр Макухин продолжил чествование активистов-общественников. От имени сенатора РФ, председателя Русской общины Крыма Сергея Цекова им были вручены медали Екатерины Великой и Почётные грамоты.

В торжественном мероприятии приняли участие представители ветеранских организаций – Председатель Совета ветеранов Симферопольского района Людмила Макарова и руководитель ветеранской организации Перовского сельского поселения – Советник Главы Республики Крым Любовь Кириченко.

По доброй старой традиции участникам мероприятия была представлена прекрасная концертная программа. И здесь особенно хочется отметить душевный порыв и творческое вдохновение исполняющего обязанности директора Перовского сельского Дома культуры Татьяны Новиковой и её верного помощника Николая Сивкова.

Алексей Краевский

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930