Новости, Сергей Цеков        18 марта 2024        632         0

С Днём воссоединения Крыма с Россией!

Уважаемые соотечественники! 18 марта мы отмечаем замечательный праздник, который вошел в историю нашего Отечества, – День воссоединения Крыма с Россией. Сегодня исполняется 10 лет со дня подписания договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию. От имени Русской общины Крыма и от себя лично поздравляю крымчан и всех граждан России с этой юбилейной датой.

Воссоединение Крыма с Россией в 2014 году стало одним из наиболее значимых событий в новейшей истории нашей страны. Поддержав крымчан в ходе событий Крымской весны, Российская Федерация защитила законные права и интересы более чем двух с половиной миллионов русских и русско-культурных людей, проживающих в Крыму.

Долгие годы, находясь в составе Украины, мы понимали, что Крымская область была передана в состав УССР не только с нарушениями правовых норм, но и с нарушением принципа справедливости. У крымчан никто не спросил, хотят ли они находиться в составе другой союзной республики. В декабре 1991 года был совершен очередной акт несправедливости – Украина вышла из состава СССР вместе с Крымом. Более 20 лет Республика Крым находилась в составе государства, власти которого всё сильнее отдалялись от России. В 2014 году государственный переворот в Киеве стал прологом установления на Украине националистической диктатуры. Организаторы так называемого «евромайдана» вынашивали планы силового захвата Крыма и подавления  всех общественных сил, считающих Россию своей Родиной. Поэтому, руководство Республики Крым встало на путь самоопределения и обратилось за помощью к России. И Россия пришла к нам на помощь! Справедливость восторжествовала! 16 марта 2014 года в Крыму состоялся исторический референдум о статусе Крыма. Подавляющее большинство крымчан поддержали решение о  вхождении Республики Крым в состав Российской Федерации.

За событиями Крымской весны наблюдали не только крымчане и россияне, но и весь мир. Ведь именно в это время Россия встала на путь своего возрождения!

Захватившая власть на Украине евромайданная клика и её западные кураторы сделали всё возможное, чтобы помешать процессу воссоединения Крыма с Россией. Но Крым при поддержке России успешно преодолел все преграды и вызовы, в частности, – продовольственную, водную, энергетическую блокаду со стороны Украины, международную изоляцию. За 10 лет пребывания Республики Крым и г. Севастополя в составе России, власти РФ и президент нашей страны В.В. Путин сделали очень многое для развития Крыма и улучшения жизни крымчан.

Россия сегодня ведёт борьбу за воссоединение русских земель, защиту Русского мира как единой цивилизации. Процесс возрождения исторической России начался с событий Крымской весны. Многонациональный народ России поддерживает курс на возрождение России, на защиту нашего Отечества от вызовов и угроз со стороны коллективного Запада. Сегодня уже известны результаты выборов Президента России, на которых Владимир Владимирович Путин получил более 87 процентов голосов избирателей. Эти результаты о многом говорят.

Уверен, что Россия одержит победу в ходе специальной военной операции на Украине, защитит Крым, Донбасс и новые регионы, которые вошли в состав России в 2022 году.  В единстве спасёмся! Мы – русские! С нами Бог!

С праздником Вас, уважаемые друзья! 

Сенатор РФ от Республики Крым, председатель Русской общины Крыма

Сергей Цеков

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031