Новости        18 октября 2020        655         0

В Бахчисарае прошло торжественное принятие клятвы юнармейца

Работа по военно-патриотическому, духовному и гражданскому воспитанию подрастающего поколения уверенно набирает обороты в Крыму, как и по всей России. Одной из ведущих организаций в этом нужном деле стало Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение Юнармия. Популярность Юнармейского движения в глазах подрастающего поколения быстро растёт, ряды его расширяются.

Так, знаковым мероприятием стало прошедшее 16 октября в Бахчисарайской гимназии им. Николая Андреева торжественное принятие клятвы юнармейца новыми активистами движения. Организовано оно было Бахчисарайским зональным центром «Крымпатриотцентра». В этот день клятву приняли 27 бахчисарайских школьников.

В проведении мероприятия приняли участие заместитель директора «Крымпатриотцентра» Валерий Ильичёв и начальник Бахчисарайского зонального отдела «Крымпатриотцентра» Алексей Мересиди. Они выступили с напутственным словом и добрыми пожеланиями в адрес нового пополнения Юнармии и торжественно вручили ребятам форменные красные береты с кокардой – символом общественного движения. Штабу нового, Бахчисарайского районного подразделения Юнармии было вручено знамя движения, а от имени «Крымпатриотцентра» – набор для интеллектуальной игры, способствующей развитию логического мышления и творческих способностей ребят, и книга об истории нашего Отечества.

В добрый путь, юнармейцы! Успехов вам и усердия в учёбе, труде и творчестве на благо нашей России, на благо родного Бахчисарайского района.

Юнармия, несмотря на свой юный возраст (создана она 29 июля 2016 года), имеет большие традиции, уходящие вглубь веков и связанные с боевой и трудовой славой предшествующих поколений. Достаточно сказать, что среди учредителей Юнармии состоят такие организации, как ДОСААФ России и такие замечательные люди, как первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова. Движение это призвано, в первую очередь, к воспитанию юных патриотов, искренне любящих свою Родину, готовых её защищать, к популяризации воинской службы среди молодёжи. Юнармия способствует овладением ребятами теоретическими и практическими навыками, которые необходимы как в строю, так и на «гражданке»: пользование индивидуальными средствами защиты, обращение со стрелковым оружием, оказание первой медицинской помощи и многое другое. Также школьники здесь узнают много нового об истории и культуре России, её народов. И, нужно сказать, Юнармия во всём этом весьма преуспела.

Алексей Краевский

 

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031