Новости, Феодосийская организация        23 ноября 2023        852         0

Своих не бросаем!

В Феодосии продолжается работа по плетению маскировочных сетей. Волонтёры надеются, что эти маскировочные сети, сплетенные с теплотой и любовью, спасут жизни российских солдат. Площадок, где можно принять участие в такой помощи фронту, по городу много. Активисты Русской общины Крыма с августа месяца занимаются плетением масксетей в помещении на базе феодосийских казаков «Витязь» атамана Игоря Золотарева. Здесь установлены станки для плетения, имеются все необходимые материалы. Из-за смены времен года летние расцветки сетей на фронте становятся неактуальны, и маскировочная палитра меняется на осеннюю, а затем и на зимнюю. Работа продвигается быстро, добровольцы в течение дня меняют друг друга.

Правильно изготовленная сеть может спасти жизнь или сберечь технику в зоне специальной военной операции. Нашим солдатам и офицерам нужна поддержка, поэтому неравнодушные жители Феодосии, в их числе и члены Русской общины Крыма Зоя Зубкова, Светлана Журавлева, Инна Гринь, Людмила и Александра Штойко, Татьяна и Мария Голуб,  не остались в стороне и готовят ленты, различные детали из неё, плетут маскировочные сети для солдат. Хочется поблагодарить всех неравнодушных людей за активную жизненную позицию, доброту и желание помогать. Все маскировочные сети в дальнейшем будут направлены в зону СВО.

Наши дорогие воины сейчас воюют, защищая нашу Родину. Через свои руки, мы передаем нашим военнослужащим нашу любовь, заботу и точно знаем, что Победа будет за нами!

Когда закончится война
И сети станут не нужны, 
Пускай останется одна –
Висит и смотрит со стены! 
Напоминает пусть о том,
Что мы работали не зря, 
Не опустел наш Отчий дом, 
В него вернулись сыновья! 
Напоминает нам о том, 
Как драгоценна тишина —
Будто Господня благодать, 
Она как дар всем нам дана… 
Пусть эта сеть хранит тепло
Мозолистых, усталых рук, 
Всё было в сеть заплетено –
Свет наших душ и сердца стук, 
Надежда, вера и мечты
О том, что все придут домой.

Марина Смирнова 

Пресс-служба Феодосийской организации Русской общины Крыма

 

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Студия "ПроПремиум" - как сделать новый дизайн сайта для интернет-магазина и сайтов услуг.