Новости, Президиум        24 июня 2023        794         0

Русская община Крыма поддерживает обращение Президента РФ Владимира Путина к гражданам России

Уважаемые соотечественники, братья и сестры! Мы живём в очень сложное время. Время военных вызовов, которые бросил нам так называемый коллективный Запад и его политические марионетки на Украине. От того, как Россия и российское общество ответят на данные вызовы, зависит будущее страны. В этот переломный момент резкое неприятие вызывают действия частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» под руководством предпринимателя Евгения Пригожина. Эти действия – беспрецедентная в новейшей истории России попытка организации вооруженного  мятежа. Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем обращении к гражданам России назвал эти действия ударом в спину нашей стране и нашему народу. Обращают на себя внимание мотивы инициатора вооруженного мятежа. Под предлогом устранения нарушений в сфере деятельности министерства обороны, руководитель ЧВК «Вагнер» выдвигает Минобороны и руководству России политические требования. Таким образом, уважаемая ЧВК, бойцы которой еще недавно мужественно и стойко сражались с нашим противником под Соледаром и Артёмовском,  превратилась в инструмент политического шантажа и борьбы за власть. В случае, если не будет найден выход из сложившейся ситуации, в России может вспыхнуть гражданская война с далеко идущими последствиями. И это – в период бешеного натиска на Армию России со стороны ВСУ и НАТО! Времени, чтобы остановить внутреннюю смуту, – очень мало.

Русская община Крыма поддерживает обращение Президента РФ Владимира Путина к гражданам России. Призываем руководство ЧВК «Вагнер», командиров и рядовых бойцов «Вагнера» остановиться над пропастью и выполнить директивы Верховного главнокомандующего и Министерства обороны России о прекращении мятежа против собственной страны и её конституционного строя.

Радикализм в отношении российского государства на переломном этапе может иметь катастрофические последствия. Вспомним слова председателя Совета министров Российской империи П.А. Столыпина, произнесённые в Государственной думе 10 мая 1907 года: «Противникам государственности хотелось бы избрать путь радикализма, путь освобождения от исторического прошлого России, освобождения от культурных традиций. Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия». Нам и сегодня нужна Великая Россия, а не очередная смута!

Президиум Русской общины Крыма

 

Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930