Новости        23 мая 2023        565         0

В Крыму состоялся круглый стол, посвященный роли гражданского общества в поддержке участников СВО и их семей

На площадке Общественной палаты Республики Крым состоялось заседание «круглого стола» на тему «Роль и место гражданского общества Республики Крым в поддержке участников специальной военной операции и их семей». Вёл мероприятие председатель Общественной палаты РК Александр Форманчук. В заседании принял участие член Общественной палаты РФ от Республики Крым, председатель исполкома Русской общины Крыма Владимир Резанов.

«Впечатлён докладом министра труда и социальной защиты Крыма Е.В. Романовской о широкомасштабной работе по поддержке наших героев-бойцов и их семей в нашей республике. Однозначно, крымский подход к решению этих вопросов и задач один из лучших в стране и это немудрено, ведь руководят Крымом истинные патриоты России», – отметил В.Н. Резанов.

В своём выступлении на заседании «круглого стола» Владимир Резанов поднял тему так называемой «пятой колонны» внутри России. Таких людей немного, но они есть и их заявления и действия вредят нашей стране и её Вооружённым силам. В.Н. Резанов подчеркнул: «Ждуны» и «спящие» в некоторых заведениях нашего родного Крыма игнорируют государственные символы нашей страны (это мягко сказано), оскорбляют участников спецоперации, поют бандеровскую галиматью, причём там, где отдыхают наши герои, и за это лишь невразумительные извинения… Минимум для этих персон наказание должно быть депортация в «любимые страны» или определение на принудительное обучение «новым специальностям» для работы на стройках по восстановлению наших вернувшихся территорий под пристальным оком наших правоохранителей».

Владимир Резанов предложил создать в Общественной палате РК медийную площадку по выявлению и прекращению деятельности людей, дискредитирующих Россию и её Вооруженные силы в сложнейший для нашего Отечества период проведения специальной военной операции на Украине.

Пресс-служба Русской общины Крыма

 

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031