Новости, Сергей Цеков        15 апреля 2023        702         0

Со Светлым Христовым Воскресением!

Дорогие братья и сестры! От имени Русской общины Крыма и от себя лично поздравляю всех православных христиан со светлым праздником Пасхи Христовой. Праздник светлого Христова Воскресения – великий и радостный праздник.

Воскресение Христово – одно из ключевых событий в мировой истории. Это величайшее чудо подтвердило истинность явления в мир Спасителя. Апостол Павел прямо говорил о том, что «если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Кор. XV, 14).

Но Христос Воскрес! Свидетелями этого великого чуда вслед за женами – мироносицами стали апостолы и ученики Господа Иисуса Христа. Воистину Воскресе! Воскресшего Иисуса увидели и общались с Ним все Его соратники. Даже Фома неверующий, который не присутствовал сначала на встрече Господа с апостолами и усомнился, вскоре увидел Господа и лично убедился в истинности Воскресения. Слова Иисуса Христа, которые Он сказал Фоме, обращены ко всем нам: «И не будь неверующим, но верующим!».

Воскресение Христово – это большая победа. Победа жизни над смертью, победа добра над злом. Своим первым пришествием и крестной смертью за грехи человечества Господь примирил с Собою мир. Своим воскресением Господь, явившийся в мир, победил смерть и дал нам надежду на жизнь вечную. Празднуя христианскую Пасху, мы приобщаемся к этому великому дару.

Мы живём в непростое время. Время, когда Российскую Православную цивилизацию проверяют на прочность, когда ложь рядится в одежды правды, когда западные империалисты обвиняют Россию во всех смертных грехах. В это время России, как никогда, нужна духовная опора и поддержка. Россия издревле была и остается православным государством, сила которого – в следовании Божественным истинам, в защите ценностей добра и справедливости, в помощи ближнему. Вера в Господа Иисуса Христа – важнейшая духовная опора нашего народа.

С праздником вас, дорогие братья и сестры! Мира, добра, благополучия и помощи Божией вам и вашим семьям!

Христос Воскресе!

Сергей Цеков, председатель Русской общины Крыма, сенатор Российской Федерации от Республики Крым

 

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930