Новости, Феодосийская организация        13 февраля 2023        548         0

Для души: в Феодосии открылась выставка картин Л.И. Кузнецовой

10 января в Русском культурном центре г. Феодосии открылась выставка «Феодосийский подарок». На выставке представлены картины Людмилы Кузьминичны Кузнецовой, феодосийской художницы старшего поколения, творческого человека с широкой и доброй душой, замечательного педагога.

«В этой выставке прослеживается и любовь к творчеству, и любовь к жизни, – это вдохновляет! Это вселяет веру в то, что в каждом из нас скрыты таланты, которые нужно и можно развить и научиться создавать что-то прекрасное для себя и окружающих», – с такими словами обратилась к присутствующим Алла Алексеевна Ненада, открывая эту замечательную выставку.

Людмиле Кузьминичне 1 января 2023 года исполнилось 86 лет, достаточно солидный возраст. Однако творчеству – это не помеха, напротив – это еще одно доказательство, что развиваться и заниматься любимым делом можно в любом возрасте. На экспозиции представлено около 20 произведений, написанных в течение последних лет, и в каждое заложена частичка души автора. В возрасте 7 лет вместе с родителями в 1944 году после освобождения Крыма от фашистов она переезжает в Феодосию. Оканчивает Феодосийскую художественную школу, её учителями были – Н. Барсамов, Н. Шорин, Г. Куриленко. Затем – Симферопольское художественное училище им. Самокиша. Долгое время работала преподавателем черчения и рисования в школе, художником-оформителем на предприятиях города.   

На открытии выставки присутствовали родственники, друзья, представители Русской общины Крыма и коллеги из студии «Индиго». «Радостно видеть выполненные работы с большой душой. Работу над собой можно начинать в любом возрасте, и это обязательно даст тот импульс, который приведет к долголетию», – такими были отзывы присутствующих.

С музыкальными номерами на презентации выступила группа академического хора «Кантабиле» Алла Полукошко, Игорь Вялов, художественный руководитель Ефим Заславский, концертмейстер Игорь Ахлюстин.

Как часто мы проходим мимо, не замечая красоты, а художник увидел, создал картину, и вот уже на выставке, мы восхищаемся прелестью натюрморта или пейзажа. Художники – удивительные люди, которые открывают нам глаза на окружающий мир. Стоит сказать, что на выставке, кроме творений самой художницы, экспонируются и работы ее дочери.

Презентация была пропитана добрыми словами, и искренней благодарностью зрителей за прикосновение к искусству. Приходите на выставку и насладитесь красотой пейзажей и натюрмортов – это лечит душу и делает людей добрее и сильней!

Пресс-служба Феодосийской организации Русской общины Крыма

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728