Новости        26 августа 2021        403         0

Штаб общественной поддержки заключил соглашение о сотрудничестве с Федерацией независимых профсоюзов Крыма

26 августа в г. Симферополе состоялась встреча заместителя председателя Государственного Совета РК Аллы Пономаренко, регионального руководителя Штаба общественной поддержки «Единой России» Натальи Лантух и членов президиума Союза организаций профсоюзов «Федерация независимых профсоюзов».

«Я сама долгое время работала в социальной сфере и знаю, что профсоюзы – это самая большая организованная активная часть населения Крыма. Все трудовые коллективы полуострвоа участвовали в формировании Народной программы «Единой России», направленной на развитие страны в целом и регионов в частности. Всего от крымчан поступило около 100 тысяч предложений», – отметила Алла Пономаренко.

В рамках встречи участники обсудили вопросы соблюдения трудового законодательства и защиты социальных и трудовых прав граждан. Прозвучали также предложения по мерам, направленным на оздоровление работников, и осуществлению выплат единовременного пособия при трудоустройстве на первое рабочее место, а также по решению жилищного вопроса в сёлах.

Эти и другие вопросы теперь будут решаться в рамках соглашения, которое сегодня подписали региональный руководитель Штаба общественной поддержки «Единой России» Наталья Лантух и председатель Федерации независимых профсоюзов Надежда Краденова.

«Мы понимаем, что общественные организации хорошо знают жизнь людей, которых они объединяют, и с какими проблемами им приходится сталкиваться. И они понимают, что самый короткий путь внести соответствующие изменения в законы, это сотрудничество с партией большинства – «Единой Россией». Ведь на первом месте – благополучие и счастье человека», – сказала Наталья Лантух.

Напомним, 24 августа на втором этапе Съезда партии «Единая Россия» приняла Народную программу. В неё поступили предложения от порядка двух миллионов человек.

Источник: сайт КРО Партии «Единая Россия»

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031