Керченская организация, Новости        20 июня 2021        696         0

Наводнение в Керчи: держим удар

17 июня в Керчи произошло очередное наводнение, на моей памяти уже третье. Причина та же: мощный ливень, прорыв грунтовой насыпи дамбы, заросшее русло речки и вот – в город пришла большая вода. Пострадали жители, дома которых находятся вблизи русла речки Мелек чесме. На этот раз уровень воды был особенно высок. Уже на следующий день после наводнения в Керчь, для оказания помощи в устранении последствий наводнения, прибыл Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Здание, в котором расположена штаб-квартира Керченской организации Русской общины Крыма, оказалось в районе наводнения. Вода, несущая в себе многие сотни тонн глины,  вошла в помещения и в результате были безвозвратно испорчены компьютеры, принтеры и другая техника. Община, к сожалению, осталась без оргтехники.

На третий день, после того как сошла вода, общинники принялись за работу. Первый удар по последствиям стихии нанесла передовая бригада мужчин: Анатолий Воронцов, Олег Жучкан, Рим Шакиров вместе с председателем общины выгребали и вымывали жидкую глину, которая была повсюду.

Затем эстафету приняла бригада общинников женщин, которые работают в Керченском отделении Красного Креста. Это Любовь Власенко, Елена Соколовская, вместе с детьми и молодёжью мыли и оттирали полы, стены и мебель в общине. Мебель из прессованных опилок пришлось выбрасывать. Всё что касалось документов, архива, книг постигла та же участь.

Большую помощь Русской общине оказали ополченцы из Евпатории, которые очищали двор офиса и придомовую территорию на ул. Госпитальная, там скопились большие кучи мусора и ила. Большое спасибо вам, дорогие евпаторийцы!

На следующий день устраняли главную проблему – рухнула часть восточной стены одного из помещений общины. Здесь работа была особенно тяжёлая и ответственная. Два старших помощника капитана: Алексей Плотников и Анатолий Воронцов успешно справились с задачей. Тяжёлые пиленые камни из сырого ракушечника весом 30 – 50 кг были аккуратно уложены. Теперь стена будет крепче, чем любая другая часть здания.

Ударно поработали на устранения последствий от буйства разбушевавшейся стихии и взрослые и дети. Это значит, что Керченская организация Русской общины Крыма снова будет работать, помогать керчанам и руководству города, реализовывать культурные, социальные и экономические проекты!

Валерий Плотников,

председатель Керченской организации Русской общины Крыма

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930