Новости        22 декабря 2025        10         0

Состоялось расширенное заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе Республики Крым

В Совете министров Республики Крым состоялось расширенное заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе Республики Крым. В мероприятии принял участие председатель крымского отделения «Ассамблеи народов России», председатель Русской общины Крыма, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Сергей Цеков, другие представители крымского отделения «Ассамблеи народов России», Русской общины Крыма.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подчеркнул, что совместная работа по поддержанию мира и согласия среди всех народов, проживающих в республике, по гармонизации межнациональных отношений и профилактике возникновения конфликтных ситуаций имеет колоссальное значение.

«Учитывая, что 2026 год объявлен Президентом Годом единства народов России, вопрос сохранения межнационального согласия и успешного развития межнациональных отношений становится одним из основных на повестке дня. Это действительно одно из самых значимых направлений государственной политики. Тем более в условиях специальной военной операции, когда вражеские политические силы пытаются внести раскол среди россиян, дестабилизировать обстановку в нашей большой стране. Однако наше дальнейшее взаимодействие и единение, действия по защите государства, национальных интересов и всех граждан дадут свой результат – Победа будет за нами. Благодарю всех участников Совета за работу, за помощь фронту, за вклад в дело нашей общей Победы. Сегодня поддержка Лидера и Вооруженных Сил России остается самой главной задачей, над которой должен работать каждый настоящий гражданин», – отметил Сергей Аксёнов.

Пресс-служба Русской общины Крыма

 

Архив по датам
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Облако Меток

Ваш браузер не поддерживает тег HTML5 CANVAS.