Новости, Феодосийская организация        12 июня 2021        608         0

Концерт в честь Дня России прошел в г. Феодосии

12 июня в Русском культурном центре г. Феодосии состоялся праздничный концерт в честь Дня России. Красивая музыка, улыбки зрителей в уютном  зале, хорошее настроение – вот такая теплая атмосфера царила в кругу друзей.

Песня – это часть нашей жизни, песни повсюду с нами: старинные и современные, задушевные и распевные, задорные и озорные. В этот праздничный день звучали песни о России, о любви к Родине. Аккомпанировал выступающим концертмейстер Игорь Ахлюстин.

Свою музыкальную программу гостям центра подарил творческий коллектив камерного хора «Кантабиле» под руководством художественного руководителя Ефима Заславского.

В концерте были представлены и сольные выступления молодых вокалистов Алексея Панченко и Уленгии Дубровой. Это стало настоящим подарком для всех, в их исполнении прозвучали всеми любимые песни «У черного моря» и «Гляжу в озера синие». Прозвучали русские народные песни и от гостей концерта Нины Суворовой и Алексея Завитаева.

В центре открылась выставка об Александре Невском и о ранее существовавшем в Феодосии Православном соборе святого князя Александра Невского. На плакатах были представлены многочисленные изображения  святого князя, мудрого правителя, защитника Отечества и фотографии  города Феодосии начала прошлого столетия.

Порадовали всех и выставленные малые скульптуры Екатерины II и Григория Потемкина известного феодосийского скульптора Бориса Борисовича Леца (1938 – 2017). Композиция названа символично – «Ваше сиятельство, Крым наш», предоставлена Еленой Лец, дочерью скульптора. 

Праздник получился очень насыщенным, прошел на одном дыхании. Благодарная публика наслаждалась душевными музыкальными номерами и дарила многочисленные аплодисменты. Звучали слова поздравления и пожелания всем новых успехов и творческого вдохновения.

Пресс-служба Феодосийской организации Русской общины Крыма

 

 

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930