Новости        29 мая 2018        924         0

Сергей Цеков: В Совете Федерации вопросы интеграции Крыма в Россию являются приоритетными

Приветствие члена Совета Федерации РФ от Республики Крым Сергея Цекова участникам Первого крымского социологического форума «Состояние и проблемы социокультурной интеграции Крыма в Россию».
«Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Горячо и сердечно приветствую и поздравляю Вас с началом Первого Крымского социологического форума «Состояние и проблемы социокультурной интеграции Крыма в Россию». Сегодня эта тема как никогда актуальна и требует пристального внимания научного сообщества и законодателей страны. В Совете Федерации вопросы интеграции Крыма в Россию являются приоритетными и рассматриваются в тесном единстве с научно-исторической практикой.
Выражаю надежду, что в ходе дискуссий форума найдёт достойное место тема Крыма, как колыбели христианства на Руси. Ведь именно здесь, в Тавриде, в далёком 988 году святой равноапостольный князь Владимир сделал свой цивилизационный выбор.
В этом году завершилась интеграция Крыма в образовательное пространство России и наши школы окончательно выйдут на уровень общероссийских образовательных стандартов. Однако в них, нужно заложить рекомендации объективной оценки истории Крыма, его места и роли в формировании Российского государства.
Несомненным достоинством Форума является состав его участников — известных политиков, учёных и одновременно молодых и пытливых исследователей, студентов и аспирантов, талантливых подвижников интеграции Крыма в Россию.
Надеемся, что реализация проекта религиозного туризма и православного паломничества в Крыму даст ответ на вопрос, в чём же состоит сакральность нашей земли.
От всей души желаю Вам здоровья и счастья, новых успехов в трудном и увлекательном восхождении к новым знаниям, светлых идеалов и благородных помыслов вашим ученикам, блестящих инновационных идей и открытий во благо нашей великой Родины-России!».

С уважением,
член Совета Федерации С.П. Цеков
 

 

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031