Новости, Сергей Цеков        09 мая 2021        558         0

Поздравление Сергея Цекова с Днём Победы

Уважаемые соотечественники, крымчане! От себя лично и от имени Русской общины Крыма поздравляю Вас с 76-й годовщиной Великой Победы. День Победы – великий праздник, праздник Победы над гитлеровским нацизмом и завершения Великой Отечественной войны. В нём слились воедино великая радость Победы и великая боль за советских воинов и мирных жителей, погибших в годы войны.

Советский Союз принял на себя самый страшный удар со стороны гитлеровской Германии и ее союзников. Десятки миллионов наших соотечественников не вернулись с фронтов Великой Отечественной войны. Но враг был разбит благодаря стойкости, героизму и самопожертвованию нашего народа. Враг был разбит потому, что правда была на нашей стороне.

На советско-германском фронте были разгромлены и пленены 607 дивизий противника. За время войны советскими войсками уничтожено и захвачено более 75% всего оружия и военной техники врага. Тем большее неприятие вызывают попытки некоторых политиков, общественников и псевдоисториков на Западе преуменьшить роль нашего Отечества в победе над гитлеровским нацизмом. Но ничего у них не получится – правда Великой Победы слишком очевидна для всех здравомыслящих людей.

Сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне – важнейшая задача, решение которой зависит от всех нас. Мы никогда не должны забывать, какой ценой досталась нашей стране победа над фашизмом.

Все меньше с нами ветеранов Великой Отечественной войны. Поэтому, особенно радует то обстоятельство, что мы имеем возможность отмечать с ветеранами этот великий праздник, поздравить их с Днём Победы! И дай Бог им долгих лет жизни!

День Победы – это праздник, который заставляет нас гордиться своим Отечеством, помнить о подвиге наших отцов и дедов, защитивших не только Советский Союз, но и весь мир от «коричневой чумы». Поэтому фашизм никогда и нигде не должен вновь возродиться!

Сергей Цеков, сенатор Российской Федерации от Республики Крым, председатель Русской общины Крыма

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31