Ленинская районная организация, Новости        09 мая 2021        518         0

День Победы в Ленинском районе

Страна широко празднует Великую Победу. В Ленинском районе, в с. Марфовка, прошёл цикл мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Глава администрации Марфовского поселения Павел Галбур и депутат Ленинского районного совета, председатель Ленинской районной организации Русской общины Крыма Виктория Заботина отправились с поздравлениями к детям войны, к тем, кому выпала нелёгкая участь пережить войну будучи ещё ребенком. Встреча проходила волнительно и трогательно: кто-то плакал, кто-то приглашал к чаю и благодарил за внимание к ним.

Затем торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине Победы над фашистскими захватчиками, прошел в Марфовской школе. Павел Галбур и Виктория Заботина поздравили всех присутствующих с праздником Победы, отметив, что нет другого такого праздника, который объединил бы все поколения, людей всех национальностей и возрастов, чтобы ребята помнили о том, как важно сохранить память о событиях Великой Отечественной войны. На митинге звучали проникновенные стихи и песни в исполнении учащихся школы.

В завершении мероприятия представители администрации Марфовского поселения, депутаты, школьники, педагоги, жители села провели возложение цветов к памятникам героев, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Память павших почтили минутой молчания.

Праздник продолжился в сельском доме культуры. Со сцены прозвучало много стихов и песен о войне, о солдатах которые отдали жизни за Родину. Зрители с огромным удовольствием танцевали и подпевали, когда на сцене звучали всеми любимые песни. После просмотра праздничного концерта гостей и жителей села пригласили за празднично накрытый стол.

9 мая Россия не просто отмечает «со слезами на глазах». Это – священный праздник, день, в который все, кто действительно хочет, и молодые, и пожилые люди, могут почтить память Героев, защитивших нашу страну и весь мир от коричневой чумы нацизма, вспомнить о подвиге, совершенном советским народом в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба Ленинской районной организации Русской общины Крыма

 

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31