Новости, Феодосийская организация        09 мая 2021        630         0

День Победы в Феодосии

В этом году вся Россия празднует 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Феодосия – Город воинской славы встречает День Победы! Торжественные мероприятия прошли у Вечного огня – места, где огонь у мемориала всем погибшим был зажжен от вечного огня города-героя Севастополя в 1971 году.

С приветственными словами и поздравлениями выступили Анжела Сердюкова, глава муниципального образования Феодосии Сергей Бовтуненко, глава администрации, Валерий Ракитянский, председатель Совета ветеранов. Они сердечно поздравили всех и, в первую очередь, ветеранов и участников войны, тружеников тыла с этим великим праздником! Звучат мелодии военных песен, исполнен реквием о подвиге солдат и офицеров.

Торжественно возложены цветы жителями и гостями города, оружейный салют в честь подвигов героев. Торжественным маршем, держа равнение на памятник, прошли военные, юнармейцы, кадеты.

Учитывая все меры предосторожности, горожане и гости города стараются посетить все памятные места города. В этом году в Феодосию в шестой раз на праздничные майские дни приехали юные художники и их педагоги со всей России, чтобы поклониться героической крымской земле и пронести рисованные портреты своих прадедов.

Праздничное мероприятие прошло и в Русском культурном центре, действующем на базе штаб-квартиры Феодосийской организации Русской общины Крыма, где состоялся концерт-посвящение тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и великому празднику – Дню Победы. Зрителей ждал красивый музыкальный подарок. Любимые всеми песни военных лет прозвучали в исполнении мужской группы Академического хора «Кантабиле» (художественный руководитель Ефим Заславский). И все, кто был в зале, вместе с артистами пели о том, как темной ночью «только пули свистят по степи», о несокрушимой и легендарной Красной Армии, как «солнце скрылось за горами», что «не стареют душой ветераны» и о том, что «майскими короткими ночами, отгремев, закончились бои». Ну, а главными песнями праздника стали – по истине, народные «Катюша» и «День Победы».

Спустя столько лет, в наших сердцах всегда остается место для бесконечной благодарности и гордости за наше Отечество, за солдат и офицеров, погибших на поле боя. Сколько бы лет ни прошло, этот долгожданный День Победы остается нашим общим, всенародным праздником! В каждой семье бережно хранится память о мужестве бойцов, проявленном на полях сражений, трудовом подвиге тех, кто не щадя себя работал в тылу. Победа в Великой Отечественной войне – наша бесценная история. Этот праздник живет в душе и сердце каждого жителя нашей страны!

Пресс-служба Феодосийской организации Русской общины Крыма

 

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31