Новости, Ялтинская организация        27 марта 2021        527         0

Светлана Базилюк провела приём граждан

Заместитель председателя Ялтинского городского совета, член Русской общины Крыма Светлана Базилюк провела приём граждан. Прием состоялся 17 марта. В этот день на имя Светланы Сергеевны поступило пять обращений от граждан, которые касались разных сфер жизнедеятельности региона. Так, в ходе приёма поступило предложение создать в Ялте общество французской дружбы и центра повышения квалификации в области туризма и гостиничного бизнеса.

«Идея создания такого общества обговаривалась уже давно. Это требует серьезной предварительной работы. Прежде всего, необходимо объединить всех желающих участвовать в этом проекте. Если у нас всё получится, это будет существенный плюс для продвижения Ялты как известного курорта», – пояснила С. Базилюк.

Представители многодетных семей обратились по поводу оказания содействия  в выделении жилья.

«В городе проживает большое количество многодетных семей, которые нуждаются в дополнительной площади. Семьи, пришедшие на приём, проживают в стеснённых обстоятельствах. Это непростой вопрос, будем решать его сообща с Администрацией города, и будем стараться принять участие в республиканских и федеральных программах. Вопрос, с которым пришли ко мне на приём многодетные семьи, рассматривается уже много лет и пока не решается», – отметила заместитель председателя Ялтинского городского совета.

От членов Хуторского казачьего общества поступило обращение, связанное с выделением помещения, необходимого для функционирования общества.

«Есть конкретное помещение, которое казаки хотели бы взять в качестве штаб-квартиры для своей деятельности», – уточнила Светлана Базилюк.

По мнению заместителя председателя Ялтинского городского совета, традиционные приёмы граждан, в отличие от дистанционных приёмов, имеют больший эффект и дают более глубокое взаимодействие между гражданами и чиновниками.

По информации пресс-службы Ялтинского городского совета

 

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031