Джанкойская городская организация, Новости        28 декабря 2020        662         0

Волонтёры спешат на помощь

Активисты Джанкойской городской организации Русской общины Крыма продолжают сотрудничать с волонтерским центром «Единой России». Джанкойские волонтёры оказывают системную помощь и поддержку медицинским работникам. Также, помощь оказывается гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, людям пожилого возраста старше 65 лет, многодетным семьям.

На недавней сессии Джанкойского городского совета глава городской администрации Эдуард Селиванов вручил благодарность и памятный знак председателю ДГО Русской общины Крыма, депутату городского совета Александру Коновалову. Александр Юрьевич награжден в связи с Международным днём добровольца – за активную гражданскую позицию, весомый вклад в добровольческую деятельность на территории Республики Крым. Благодарности также будут вручены активистам Русской общины Крыма Андрею Шевченко и Владимиру Оссовскому.

Джанкойское отделение партии «Единая Россия» спешит на помощь добрыми делами. Особое внимание уделяется медицинским работникам, так как в период борьбы с пандемией именно на них ложится колоссальная нагрузка. В рамках проекта #МыВместе депутаты фракции «Единая Россия» доставляют участковых врачей по адресам к плановым больным и другим пациентам.

Участковые врачи находятся на передовой в борьбе с коронавирусом. Вызовов много и от того, как быстро они приедут к больному и поставят диагноз, нередко зависит жизнь людей.
Нагрузка на местное здравоохранение возросла в разы из-за распространения COVID-19. Данный вид поддержки докторов оказался очень востребованным, прибавил оперативности работе врачей, расширил возможности оказания медпомощи.
Все автомобили после каждой поездки обрабатываются дезинфицирующими средствами. Водитель и врач используют средства индивидуальной защиты.

Пресс-служба Джанкойской городской организации Русской общины Крыма

 

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031