Новости        15 октября 2020        645         0

Владимир Резанов: Соблюдение эпидемиологических норм – это наш общий вклад в борьбу с угрозой коронавируса

14 октября в формате видеоконференции состоялось заседание Совета Общественной палаты Республики Крым. В ходе мероприятия члены Совета ОП РК обсудили и приняли решение по актуальным темам.

Среди вопросов повестки заседания был актуальнейший на сегодняшний день – о позиции ОП РК в условиях предпринимаемых мер по профилактике, предупреждению и недопущению распространения коронавирусной инфекции в РК. По данному вопросу в ходе заседания выступил член Общественной палаты Республики Крым, председатель исполкома Русской общины Крыма Владимир Резанов. В своём выступлении он отметил, что необходимо активизировать работу в общественных организациях, в частности, – в организациях, члены которых входят в Общественную палату. В. Резанов рассказал, что представители Русской общины Крыма принимают активное участие в волонтерской деятельности, в составе рабочих групп проводят работу по мониторингу эпидемиологической ситуации. Соблюдение эпидемиологических норм – это наш общий вклад в борьбу с угрозой коронавируса, – подчеркнул выступающий.

Члены ОП РК были единодушны в том, что поведение граждан в части соблюдения эпидемиологических требований – ключевой фактор, позволяющий минимизировать риск заболевания агрессивным вирусом. Посему, ношение масок и перчаток являются неотъемлемой частью нашей жизни в современных условиях. Участники заседания решили подготовить текст обращения ОП РК к жителям и гостям Крыма по вопросу необходимости сознательного соблюдения ограничительных мер в условиях коронавирусной пандемии. Подготовить текст обращения поручено комиссии ОП РК по вопросам трудовых отношений, социальной политики, здравоохранению и делам ветеранов Общественной палаты Крыма. Обращение будет направлено во все общественные советы муниципальных образований и при исполнительных органах государственной власти для обсуждения и дальнейшего распространения, а также в средства массовой информации.

В завершение заседания члены Совета обсудили особенности организации работы комиссий ОП РК в условиях ограничительных мер в условиях осложнения эпидемиологической обстановки.

Принято решение, что все комиссии и постоянно действующие рабочие группы Общественной палаты РК продолжат свою деятельность в строгом соответствии с требованиями законодательных и исполнительных органов государственной власти РК по соблюдению ограничительных мер в условиях коронавирусной пандемии.

По сообщению Общественной палаты Республики Крым

 

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031