Новости, Сергей Цеков        02 июля 2020        990         0

Сергей Цеков провёл дистанционный приём граждан

К сенатору через приёмную председателя Всероссийской партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева поступили обращения от жителей различных регионов Республики Крым. Среди них преобладали вопросы защиты прав граждан в сфере трудовых отношений, а также вопросы социального и коммунально-бытового характера.

Симферополец, потерявший работу в период реабилитации после операции, обратился к Сергею Цекову по вопросу защиты своих прав.

Житель Симферопольского района обратился к сенатору с просьбой о содействии в получении паспорта гражданина РФ. Он отметил, что проживает в Республике Крым с рождения, однако потерял паспорт гражданина Украины. Отсутствие российского гражданства на протяжении многих лет мешает трудоустройству, получению медицинской помощи и реализации других его прав.

Житель села Донское Симферопольского района рассказал о проблемной ситуации коммунально-бытового характера. В его домовладении прописаны 6 человек, однако трое из них по месту прописки не проживают. Несмотря на предоставленные документы, подтверждающие этот факт, коммунальные службы Республики Крым с недавнего времени стали взимать плату за вывоз мусора со всех прописанных в домовладении граждан. Сергей Цеков обещал прояснить ситуацию и направить соответствующий запрос в ГУПРК «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр».

После детального изучения по поднимаемым вопросам будут направлены запросы в профильные структуры федерального и регионального уровня.

Пресс-служба члена Совета Федерации от Республики Крым Сергея Цекова

 

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031