Новости, Сергей Цеков        29 июня 2020        1641         0

Сергей Цеков: Поправки к Конституции позволяют России двигаться вперёд

Член Совета Федерации от Республики Крым, первый заместитель секретаря Крымского Регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Цеков на избирательном участке в Симферополе принял участие в голосовании по поправкам к Конституции РФ.
«Для меня голосование за поправки к Конституции РФ – это большой праздник, – заявил Сергей Цеков сразу после голосования. – Это большое событие в жизни нашего Отечества. Предлагаемые поправки позволяют России двигаться вперёд. Все вынесенные на голосование поправки к Основному закону важны. Все они касаются Крыма, как неотъемлемой составной части России. Поддерживая поправки в Конституцию, мы голосуем за фундаментальные ценности. Положения о вере в Бога, государственном единстве, о русском языке, как языке государствообразующего народа, о равноправном союзе народов, защите семьи и детства, защите исторической правды имеют принципиальное значение. Не менее важны социальные поправки. Вопросы социальной защиты населения становятся приоритетом в жизни нашего государства. А это и медицина, и образование, и зарплаты, которые должны быть на уровне не ниже прожиточного минимума, и обязательная ежегодная индексация пенсий и многие другие социальные гарантии».

Говоря о политических аспектах поправок к Конституции РФ, Сергей Цеков подчеркнул: «Перераспределение полномочий между исполнительной и законодательной властями дают парламенту России возможности контроля за формированием правительства. Эти изменения назрели и именно сегодня они стали возможны. При этом я оцениваю очень положительно тот факт, что действующий Президент РФ будет иметь возможность избираться еще как минимум дважды. Для граждан России это очень хорошо. Есть особый менталитет в нашей стране. Нам нравится стабильность во власти. Особенно если власть отвечает интересам людей и делает правильные, нужные дела. Владимир Путин, с момента своего избрания главой государства, делал и продолжает делать всё для возрождения России. Он возродил и усилил наше Отечество. Конечно, все задавались вопросом: что будет в 2024 году, после того, как у Президента закончится срок полномочий. К счастью, он будет иметь возможность избираться снова и это очень хорошо для нашей страны».

Пресс-служба члена Совета Федерации от Республики Крым Сергея Цекова

 

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930