Керченская организация, Новости        17 марта 2020        907         0

Совет Керченской организации Русской общины Крыма провёл очередное заседание

12 марта состоялось очередное заседание совета Керченской организации Русской общины Крыма. В начале собрания председатель Керченской организации общины Валерий Плотников подвёл итоги работы за январь-февраль 2020 года.

Отмечена интересная творческая работа комиссии по культуре (председатель Любомир Гаврисевич).

Как всегда, хорошо проявил себя штаб по гуманитарной помощи (начальник штаба Любовь Власенко). Всем миром, вместе с Севастополем, собрали и отправили на двух автомобилях очередную помощь Донбассу.

С нашими керченскими обездоленными людьми, волонтёры общины, совместно с Керченским отделением Красного креста (председатель Наталья Яцюк) и фондом «Милосердие» (руководитель Владимир Пархоменко), создают людям возможность обогреться и получить бесплатно обед. В Керчи по-прежнему сохраняется огромная проблема с бездомными – на учете состоит 83 человека и это только те, что приходят за помощью в Красный крест.

Председатель комиссии по сельскому хозяйству Олег Жучкан проводит большую работу по подготовке к строительству торгово-логистического центра в п. Горностаевка.

Энергично взялись за работу и две новые комиссии.

Комиссия по вопросам социальной защиты (председатель Евгений Максименко) помогает инвалидам-опорникам. Помещение, которое выделили инвалидам, лишено канализации и не подведена вода. Кроме этого разбита дорога, по которой инвалиды-опорники добираются к помещению (опорники, как известно, имеют сложности с передвижением).

Военно-историческая комиссия (председатель Дмитрий Дмитриев), готовит интересный проект. Надеемся, до марта мы увидим его резонансные результаты.

Большую работу проводит председатель комиссии по экологии Виктор Попов, который, в данный момент, старается решить один из сложных вопросов по обустройству пляжей для людей с ограниченными возможностями.

Председатель комиссии по молодёжи и спорту Анатолий Белоусов проводит физкультурно-оздоровительную и спортивную работу с молодёжью.

Вторым вопросом была рассмотрена целесообразность переименования улицы имени Желябова и школы, которая носит его имя. Желябов считается одним из организаторов убийства императора России Александра II. Мнения неожиданно разделились. Решено было продолжить обсуждение. Напомним, что председатель Русской общины Крыма, член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков на протяжении многих лет выступает за переименование улиц, названных в честь террориста и цареубийцы Андрея Желябова.

Третий вопрос был посвящён обсуждению содержания поправок в Конституцию России, предложенных президентом Владимиром Путиным. Валерий Плотников подробно зачитал каждое предложение, а члены совета обменялись мнениями о том, как скажется на развитии России каждая из поправок. Все поправки, предложенные президентом, были полностью одобрены членами совета Керченской организации Русской общины Крыма.

На этом совет завершился.

Пресс-служба Керченской организации Русской общины Крыма

 

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031