Новости, Сергей Цеков        31 декабря 2019        1234         0

С Новым, 2020 годом!

Новогоднее поздравление С.П. Цекова 

Уважаемые соотечественники, крымчане! От всей души поздравляю Вас с наступающим новым, 2020 годом! В Новом году хочу пожелать Вам и Вашим близким добра, мира, благополучия, исполнения желаний.

Уходящий 2019 год для нашего Отечества был годом упорной работы и поступательного движения вперед. Несмотря на западные санкции, Россия возрождается как могучая и сильная держава. Крым развивается вместе с Россией, как неотъемлемая часть российского государства. В нынешнем году мы праздновали 5-летие «Крымской весны». 5 лет, минувшие после возвращения Крыма в родную гавань – это период серьёзной работы, направленной на интеграцию Крыма в состав России. За это время сделано очень много. Решены такие задачи, которые раньше казались фантастикой. По Крымскому мосту пошли первые поезда, достраивается трасса «Таврида», в Крыму бурными темпами строятся дороги, жилье, объекты социальной сферы, получают новые заказы крымские промышленники и аграрии.

Президент России Владимир Владимирович Путин уделяет Крыму особое внимание. Причем, речь идет не только о геополитической значимости полуострова. Президент России подчеркивает огромное цивилизационное и сакральное значение Крыма для России. Ведь Крым – это колыбель Русского Православия, место, где принял крещение святой равноапостольный князь Владимир. Крымчане благодарны Владимиру Владимировичу за возвращение Республики Крым и г. Севастополя на Родину – в Россию.

Русская община Крыма в 2019 году продолжила работу на благо Крыма и России. Хочется отметить работу Президиума и региональных организаций Общины, представителей Русской общины Крыма в органах власти Республики Крым. За прошедший год проведено немало значимых мероприятий, инициированы новые проекты Русской общины Крыма в сфере культуры, в сфере сохранения исторической памяти России в Крыму. Велика роль Русской общины Крыма в развитии российского патриотизма не только на территории Крыма, но и на общероссийском уровне.

Заметным событием в политической жизни Крыма и всей России в 2019 году стали сентябрьские выборы в местные органы власти. Они стали серьёзным экзаменом для крымской власти. Команда «Крымской весны» достойно сдала этот экзамен. Русская община Крыма сделала всё возможное для того, чтобы поддержать партию «Единая Россия» на прошедших выборах. Представители Общины сохранили своё присутствие в органах исполнительной и законодательной власти различного уровня. Главой Крыма вновь стал член Русской общины Крыма Сергей Валерьевич Аксёнов. Мы гордимся достижениями Сергея Валерьевича на посту Главы Республики! Гордимся участием представителей Русской общины Крыма в созидании нового, Российского Крыма!

С Новым Годом, уважаемые друзья! Всего Вам самого доброго и хорошего!

С наилучшими пожеланиями, 

Председатель Русской общины Крыма, член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031