Керченская организация, Новости        02 декабря 2019        1235         0

Керчь и Анапа помогают Донбассу

Комиссия по гуманитарной помощи Керченской организации Русской общины Крыма (начальник штаба Власенко Любовь Семёновна) и Керченское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (председатель Яцюк Наталья Александровна) тесно сотрудничают по сбору гуманитарной помощи с городом Анапа. Речь идёт о помощи малоимущим и бездомным г. Керчи, помощи пострадавшим от стихийных бедствий, сборе и отправке гуманитарной помощи жителям прифронтовой полосы на Донбассе.

Хитров Андрей Юрьевич, председатель районного объединения товариществ общественного самоуправления (ТОС) г. Анапа, оказал огромную помощь в сборе памперсов и катетеров, которые сразу же были отправлены раненым, которые находятся на лечении в госпитале г. Донецка.

С машиной, для отправки груза, помог инвалид первой группы Каменщиков Максим Геннадьевич, бывший ополченец. Человек, который понимает, как необходим такой груз людям, которые очень нуждаются в нашей поддержке.

Андрей Юрьевич Хитров около пяти лет сотрудничает с керчанами. Особое ему спасибо за то, что в летний период организовал отдых в лагере г. Анапа детям из детского дома города Углегорск ДНР. Пионерский лагерь «Смена», директор Иванюшкин Николай Егорович.

Первое время детвора вздрагивала от каждого громкого звука похожего на выстрелы и взрывы. Но к концу смены дети опять научились улыбаться и благодарили Андрея Юрьевича и всех работников лагеря за такую незабываемую поездку к морю, которую они будут помнить всю жизнь.

Огромное спасибо людям, которые помогают и не ждут благодарности за оказанную помощь.

Мы в очередной раз проводим акцию «Новогодние подарки – детям Донбасса».

Обращаемся к неравнодушным людям Керчи и всем членам Русской общины Крыма с просьбой помочь собрать новогодние подарки детям Донбасса, проживающим вблизи линии фронта и в детских домах.

Принимаются сладости, игрушки, канцелярские товары, вещи и др.

Приятно, когда люди имеют возможность и желание делать добрые дела.

Приём благотворительной помощи принимают в Красном Кресте г. Керчи, где находится штаб гуманитарной помощи Керченской организации Русской общины Крыма, по адресу: шоссе Героев Сталинграда, 3.

Звонить по телефону +79787116385, Власенко Любовь Семёновна. 

Милованова Людмила Ивановна,

Заместитель председателя по общим вопросам

Керченской организации Русской общины Крыма

 

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031