Ленинская районная организация, Новости        20 ноября 2019        1086         0

Дети – за безопасность на дорогах

С наступлением нового учебного года на дорогах появились юные пешеходы, которые спешат в школу и домой.

29 октября, в преддверии осенних школьных каникул, в г. Щёлкино прошла акция «Дети – за безопасность на дорогах». В акции приняли участие представители Центра детского и юношеского творчества Ленинского района Республики Крым, организации «Дети Русской общины Крыма», заместитель председателя Ленинской районной организации Русской общины Крыма Алёна Василишина, председатель Общественного совета г. Щёлкино Ольга Королёва, инспектор ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району лейтенант полиции Оксана Замятина, инспектора ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району лейтенанты полиции Игорь Науменко и Максим Дёмин, депутат Щёлкинского городского совета второго созыва Антон Янько, председатель Молодёжного совета г. Щёлкино Виталий Корягин.

Главная цель проводимого мероприятия – повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно детей, а также привлечение внимания общества к проблеме безопасности пешеходов на дороге.

Вместе со своим педагогом Алёной Василишиной дети дружно вышли на прогулку, на которой, под руководством инспекторов ГИБДД, смогли пообщаться с водителями около пешеходных переходов возле школы. В ходе проведения акции ребятам представилась возможность выступить в роли стражей правопорядка на дороге. Юные инспектора движения общались с водителями и пешеходами, призывая строго и неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Учащиеся МБОУ Щёлкинская СОШ №1 раздавали участникам дорожного движения листовки с призывом соблюдать Правила дорожного движения.

Активисты детской организации «Дети Русской общины Крыма» рекомендовали водителям соблюдать такие элементарные правила, как например: во время передвижения на автомобиле не разговаривать по телефону, перевозить детей только в детских креслах, а самое главное – снижать скорость перед пешеходными переходами и пропускать пешеходов, быть очень внимательными на дороге, чтобы дети «не получали травм, а радовались жизни». В свою очередь, водители пообещали детям всегда соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными на дороге.

Совместно с представителями депутатского корпуса города, городских общественных организаций ребята с помощью трафаретов оставили на тротуарах перед пешеходными переходами советы-напоминания о безопасности движения для пешеходов.

В ходе общения с инспекторами ГИБДД и их юными помощниками участники акции пришли к выводу, что самый эффективный способ предотвращения несчастий на дорогах – это прочные знания правил дорожного движения. Госавтоинспекция, в свою очередь, пожелала всем участникам дорожного движения быть внимательными на дорогах и не оставаться равнодушным к нарушениям правил дорожного движения самыми маленькими участникам дорожного движения. Полицейские вручили участникам дорожного движения световозвращающие фликеры и книги для детей с правилами  дорожного движения. «Подобные акции необходимы для того, чтобы обеспечить безопасность детей на дорогах. Они формируют у ребят навыки законопослушного поведения и безопасности на дорогах. Благодаря таким мероприятиям можно воспитать культурных и грамотных участников дорожного движения и тем самым сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей», – отметила заместитель председателя Ленинской районной организации Русской общины Крыма Алёна Василишина.

Пресс-служба Ленинской районной организации Русской общины Крыма

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930