Новости, Сергей Цеков        29 августа 2019        1028         0

Сергей Цеков: «Единая Россия» – это партия созидания

Сенатор от Республики Крым Сергей Цеков принял участие в проведении Дней «Единой России» в Феодосии и Керчи. Сенатор встретился с жителями ряда населённых пунктов, с представителями трудовых коллективов. Сенатор рассказал участникам встреч о программе партии «Единая Россия» «От Крымской весны – к Крымской мечте», выслушал просьбы и пожелания людей.

В феодосийском регионе Сергей Цеков посетил пгт. Ордженикидзе и Щебетовку, а также село Береговое. В ходе встреч с представителями местных властей и общественности, сенатор подчеркнул, что партия «Единая Россия» – это партия созидания. «Важнейшая задача команды «Единой России» на нынешних выборах – наметить новые направления созидательной работы на уровне каждого населенного пункта. Ведь созидание – это не только строительство Крымского моста, трассы «Таврида», тепловых электростанций и других крупных инфраструктурных объектов. Это также и микропроекты. Люди хотят, чтобы строились и ремонтировались дороги внутри тех сельских поселений, где они живут, чтобы освещались улицы, по которым они ходят и ездят, чтобы ремонтировались школы и детские сады, в которые ходят их дети», – подчеркнул сенатор.

Говоря о проблемах жителей Большой Феодосии, которые предстоит решить, Сергей Цеков особо выделил проблемы застройки прибрежных зон, строительства и реконструкции очистных сооружений.

«Жители Берегового совершенно справедливо отмечают, что строительство в 100-метровой зоне допустимо не только с разрешения администрации города, а с разрешения, прежде всего, жителей конкретных поселений. То есть, по таким вопросам необходимо проводить открытые и очень предметные общественные слушания», – отметил парламентарий.

Сергей Цеков также выделил проблему строительства и реконструкции очистных сооружений в Большой Феодосии. «Когда канализация работает неэффективно и канализационные стоки сбрасываются в море, мы не можем говорить о полноценном развитии курорта. Поэтому, жители Берегового и других населённых пунктов просят инициировать строительство коллектора, который мог бы решить проблему очистки канализационных стоков всего феодосийского региона. Считаю, что к реализации данной инициативы необходимо отнестись очень серьёзно и привлечь к её реализации средства из Федеральной целевой программы развития Крыма», – заявил сенатор. Также, Сергей Цеков обратил внимание на проблему дорожного строительства в Большой Феодосии.

О приоритетных направлениях развития керченского региона шла речь в ходе встречи Сергей Цекова с представителями ряда трудовых коллективов города – Керченского филиала ГУП РК «Крымэнерго», муниципального предприятия «Керчьгортранс» и Керченского морского технологического университета. В частности, в ходе встреч была поднята проблема нехватки кадров на ряде предприятий города, а также проблема нехватки кадров в медицинских учреждениях. Сергей Цеков подчеркнул, что модернизация Крыма не возможна без подготовки и привлечения специалистов технических и инженерных специальностей. Лучший способ решения этой проблемы – готовить собственных специалистов и создавать условия для того, чтобы они оставались работать в Крыму. По вопросу о нехватке медицинских работников в сельских поселениях сенатор заявил о необходимости восстановления системы государственного распределения выпускников медицинских вузов.

Подводя итоги встречи, сенатор подчеркнул, что созидательная роль партии «Единая Россия» – это движущая сила модернизации Крыма. Команда «Единой России» делает всё возможное, чтобы крымская мечта стала реальностью.

Пресс-служба Сергея Цекова

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031