Новости, Феодосийская организация        27 декабря 2022        758         0

Феодосийцы отправили гуманитарную помощь участникам СВО

26 декабря из г. Феодосии направлена гуманитарная помощь участникам Специальной военной операции на Украине. Помощь собрана по инициативе Феодосийской организации Русской общины Крыма, при поддержке жителей города.

«Это уже наша третья поездка. Как бы не было трудно, все мы готовы прийти на помощь, а сообща это уже сила. Отправили нашим военным медикаменты, средства гигиены, консервы, новогодние подарки. Передали письма с добрыми пожеланиями от старшего поколения! Сегодня наши солдаты и офицеры в тяжелых фронтовых условиях защищают жителей Донбасса и всю Россию от боевиков ВСУ. Получая поддержку коллективного Запада, правящий на Украине националистический режим и его адепты при поддержке США и их союзников многие годы терроризируют жителей Донбасса. В 2022 году Россия была вынуждена поддержать жителей ДНР и ЛНР силой оружия. Идут тяжелые бои. Линия фронта очень широкая. Наши ребята сдерживают натиск неприятеля и медленно продвигаются вперёд. Поговорили с военнослужащими, зарядились их оптимизмом. Впереди – только победа и возвращение домой, где ждут родные и близкие, друзья и товарищи», – рассказала председатель Феодосийской организации Русской общины Крыма, депутат городского совета Татьяна Голуб.

Перед поездкой посетили замечательных женщин, которые очень хотели помочь нашим воинам-защитникам, но в силу жизненных обстоятельств, не могли этого сделать. И вот их пожелания:

Любовь Александровна Верескун, 83 года, Феодосия: «Дорогие мои внуки и правнуки! Берегите себя, но и воюйте, как воевали ваши деды и прадеды! Посылая снаряды, говорите: «За нашу святую Русь, за Победу!». Со скорой Победой ждем вас домой! Храни Вас Господь!».

Людмила Николаевна Ильина, 82 года, Феодосия: «Дорогие наши бойцы, славные воины! Здоровья Вам! Возвращайтесь с Победой домой здоровыми к своим семьям, родителям, детям! Мужества, храбрости, стойкости в борьбе с врагом. Мы Вас любим, ждем. Еще раз крепкого здоровья, удачи!».

Нина Анатольевна Локтева, 84 года, Феодосия: «Дорогие наши защитники! Вы — золотой фонд нашей страны! Вы — наша надежда! И вся наша любовь и почтения – только Вам! Мы постоянно молим Бога о вас! Пусть Господь благословит Вас на ратный подвиг и победу! А мы с нетерпением ждем Вас живыми и здоровыми. И счастливы будем принять в свои объятия. С любовью и уважением».

«Спасибо, русский, что ты есть…». Такое стихотворение Александра Катющенко для наших защитников прочла Любовь Верескун. Сегодня русский – это не национальность, а наименование всего многонационального народа России. Русский – это тот, кто любит Россию и защищает её.

Пресс-служба Феодосийского организации Русской общины Крыма

 

 

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031