Новости, Сергей Цеков        20 августа 2019        969         0

Сергей Цеков: Большая Алушта – уникальный регион, который в перспективе должен стать одним из ведущих курортов Крыма

Сенатор от Республики Крым Сергей Цеков в рамках Дня «Единой России» в городском округе Алушта посетил сёла Лучистое и Солнечногорское. Сергей Цеков встретился с представителями власти и общественности поселений, рассказал им о программе партии «От Крымской весны к Крымской мечте».

«Большая Алушта – регион с уникальной природой, который в перспективе должен стать одним из ведущих курортов Крыма. Для этого необходимо продолжать системную работу по его развитию, которая началась после воссоединения Крыма с Россией», — подчеркнул сенатор.

Сергей Цеков обозначил некоторые «точки роста» в развитии социальной инфраструктуры села Лучистое. Одна из них – местный детский сад.

«Садик в Лучистом был практически разрушен в украинский период. В российском Крыму началась работа по его реконструкции. В итоге появился современный детский сад, очень удобный и комфортный. Он хорошо оборудован, имеет современную систему отопления, благоустроенную территорию. Открыта ясельная группа, что сегодня есть не во всех дошкольных учреждениях», – рассказал Сергей Цеков.

Парламентарий также поделился планами в отношении строительства в Лучистом современного спортивного комплекса, на базе которого будет проходить подготовка спортсменов по различным видам спорта.

Сергей Цеков также обратил внимание на развитие транспортной инфраструктуры поселения – отремонтирована дорога, ведущая к поселению.

«Эта дорога была фактически разрушена в годы нахождения Крыма в составе независимой Украины. По ней даже в какой-то период перестали ездить пассажирские автобусы. Сегодня она – в хорошем состоянии», – рассказал сенатор.

Парламентарий также отметил, что в Лучистом улучшилась ситуация с водоснабжением. При этом, он подчеркнул, что в программу «Единой России» местные жители просят включить строительство канализации.

В качестве примера развития социальной инфраструктуры села Солнечногорское Сергей Цеков отметил ремонт местного дома культуры. «Опять похожая картина. В украинский период дом культуры находился в удручающем состоянии. Из-за износа крыши здание не было пригодно для работы. Сегодня его отремонтировали, там проходят культурные мероприятия, работают детские кружки, развивается художественная самодеятельность. Пополняются фонды местной библиотеки», – отметил сенатор.

Говоря о развитии курортной инфраструктуры в Солнечногорском, Сергей Цеков обратил внимание местных жителей на необходимость реконструкции местной набережной. Примером для подражания в данном случае может стать набережная села Малореченское, которая буквально преобразилась после ремонта.

Сергей Цеков также отметил значимость проекта реконструкции дороги от Алушты до Судака. Кроме того, сенатор подчеркнул, что «Единая Россия» уделяет серьёзное внимание ремонту внутрипоселковых дорог Большой Алушты.

«Партия «Единая Россия» – это политическая сила, которая обладает государственным мышлением и ставит перед собой задачу создания комфортных условий жизни во всех города и районах Крыма», – подытожил Сергей Цеков.

Пресс-служба Сергея Цекова

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031