Новости        17 декабря 2018        1231         0

Сергей Цеков провел выездной прием жителей Красногвардейского района Республики Крым

14 декабря член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков в рамках очередного выездного приема встретился с жителями Красногвардейского района. В ходе приема поднимались вопросы медицинского и социального обслуживания, а также земельных и имущественных отношений.

Вместе с сенатором в мероприятии приняли участие глава администрации Красногвардейского района Василий Грабован, секретарь Красногвардейского местного отделения Партии «Единая Россия» Ольга Мачулайтис, заместитель директора Крымского республиканского центра медицины катастроф и санмедпомощи и главный врач Красногвардейской центральной районной больницы.

Одним из первых к Сергею Цекову поступило коллективное обращение от работников Центра медицины катастроф в селе Октябрьское по вопросу сокращения персонала. Разъяснения по данной проблеме дал заместитель директора Крымского республиканского центра медицины катастроф и санмедпомощи Андрей Алтухов, присутствовавший на встрече. Он подробно остановился на проблеме, связанной с реорганизацией штатных работников «скорой помощи». По его информации, должность «санитар» будет сокращена, но работникам будут предложены вакантные места в соответствии с их квалификацией.

В свою очередь, ознакомившись с вопросом, Сергей Цеков поручил провести коллективные собрания и разъяснительную работу с сотрудниками.

По вопросу медицинского обслуживания также обратился житель села Полтавка. Мужчина рассказал, что его сын перенес сильнейшее нервное потрясение в связи с ошибочным диагнозом. На протяжении девяти месяцев считалось, что у него  онкологическое заболевание.

«К моему большому сожалению это не первое обращение подобного рода. Проработаем этот вопрос с заместителем Председателя Совета министров Республики Крым Аллой Пашкуновой», – отметил Сергей Цеков.

Глава администрации Краснознаменского сельского поселения Людмила Терещук подняла вопрос строительства нового модульного ФАПа в селе Тимошенко. В ходе обсуждения главный врач Красногвардейской ЦРБ Анатолий Касьяненко отметил, что в Красногвардейском районе функционирует передвижной ФАП. График его работы дополнительно публикуется в районной газете «Огни Маяка». Сергей Цеков отметил большую социальную значимость строительства модульного ФАПа в селе. Полученное обращение по данному вопросу будет совместно проработано с профильным министерством.

Кроме того, в ходе приема граждан поднимались и земельные вопросы. В частности, жители села Дубровское рассказали, что недобросовестный арендатор систематически не выполняет условия договора об аренде, заключенного еще в 2008 году, и не платит за аренду земельных паев.

Сергей Цеков разъяснил, что решение таких вопросов следует вести в суде, а также рекомендовал гражданам написать коллективное обращение по сложившейся ситуации, после чего вместе с заместителем Председателя Совета Министров Республики Крым Юрием Гоцанюком будут намечены пути разрешения данной ситуации.

Среди других проблем, волновавших жителей Красногвардейского района, озвучивались вопросы о выплате материнского капитала, учете стажа работы при начислении пенсий, тарифная политика, жилищные проблемы и вопросы торговли.

Все обращения, поступившие к Сергею Цекову в ходе приема, будут внимательно изучены на предмет решения поднятых в них вопросов. Необходимые запросы будут направлены в соответствующие структуры федерального и регионального уровня.

Пресс-служба Сергея Цекова, члена Совета Федерации от Республики Крым

 

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31