Новости        30 августа 2018        1098         0

Для мирновской детворы

Защита детей и детства всегда в приоритете. Об этом должны постоянно заботиться управленческие структуры, общественные объединения, все сознательные граждане. Особое внимание должно уделяться детям из социально незащищённых семей, неполных семей, многодетных. К сожалению, но такова реальность, не по вине родителей, детям из таких семей не доступны многие из радостей детства.
30 августа в Мирновском сельском поселении прошла благотворительная акция. По инициативе руководства муниципального образования Симферопольский район, поддержке главы Мирновского сельского поселения, партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии» Симферопольского района, Русской общины Крыма детям из многодетных, малоимущих, неполных семей были переданы гигиенические подгузники.
В проведении акции приняли участие первый заместитель руководителя «Молодой Гвардии «Единой России» Симферопольского района Сергей Смышляков, помощник председателя Симферопольского районного совета Михаила Макеева Елена Бойко, специалист по социальной работе ГБУ РК «СРЦСССДМ» Людмила Козлова. Передавая подгузники мамам и бабушкам деток, волонтёры акции слышали в ответ искренние слова признательности за неравнодушное отношение к проблемам семей с детьми, благодарности за проявленную заботу и внимание самым маленьким жителям Симферопольского района.
Зачастую дети из многодетных, малоимущих, неполных семей лишены элементарного. Иногда даже самые благополучные семьи попадают в крайне тяжелые условия, преодолеть которые самостоятельно не могут. Поэтому, любая помощь, становится частичкой тепла, попавшего в детские ладошки и способного согреть маленькие сердечки, поддержать родителей.
Конечно же, прошедшая акция – всего лишь капля в море. Но она реальная, адресная! Будем надеяться, что этому примеру последуют и другие общественные организации и меценаты. Ведь дети – это наше будущее. Проявляя заботу о них, мы заботимся о будущем нашего народа и всей страны.
Алексей Краевский


 
 

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031