Без рубрики        22 августа 2018        533         0

С Днем государственного флага России!

Дорогие друзья! Сегодняшний праздник для нас, для крымчан, является особым праздником, даже по сравнению с другими регионами Российской Федерации. День Российского флага – это праздник, который знаменует единство Крыма с Россией. После разрушения Советского Союза в Крыму появились символы, которые характеризовали связь полуострова с Россией. Прежде всего, таким символом стал российский триколор. На протяжении многих лет, когда мы были в составе независимой Украины, мы свою любовь к России, свою верность России и свою связь с Россией подчеркивали тем, что мы выносили на наши мероприятия российские флаги. Вначале представители Республиканской партии Крыма (партии РДК) и Русской общины Крыма сами шили российские триколоры. Мы берегли их, каждый флаг для нас был таким священным символом. Уже в 1992 году власти Республики Крым утвердили флаг Крыма и этот флаг во многом повторил цвета российского флага.
На протяжении многих лет Русская община Крыма и партия «Русское Единство» выходили на улицы и площади г. Симферополя, других городов и районов Крыма с российскими флагами. В День государственного флага России представители Русской общины Крыма, движения и партии «Русское Единство» раздавали трехцветные ленточки, устраивали автопробеги, разворачивали масштабные полотнища российского триколора, проводили другие мероприятия, посвященные праздничной дате. Российских флагов в Крыму всегда было больше, чем флагов украинских.
Российский триколор для крымчан – это особый символ, потому, что все мы помним 27-е февраля 2014 года и помним, что основной посыл, основная уверенность наша в том, что мы будем с Россией, появилась тогда, когда над зданием Верховного Совета Крыма и над зданием Совета министров Крыма появились российские флаги.
С праздником вас, дорогие друзья!
 
Сергей Цеков, председатель Русской общины Крыма,
член Совета Федерации от Республики Крым.
 

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031